Как полюбить себя?
Добрый вечер! Мне нужна Ваша помощь! Дело в том, что я не люблю себя. Мне не нравится во мне всё: внешность, фигура, осанка. Я всё время считаю себя некрасивой и критично отношусь к себе. Из-за этого я не могу находиться в обществе, потому что я начинаю сравнивать себя с другими людьми, и тогда я ещё больше не нравлюсь себе. Помогите избавиться от этих комплексов! P.s. Буду благодарна за Ваш ответ.
К сожалению одним советом вам не поможешь. Вам нужны сеансы психотерапии. Поищите в прошлом отправную точку, то место с чего началась ваша самокритика. Это момент очень жесткой критики с чьей-то стороны, на которую вы очень ярко отреагировали. С этого и стоит начинать, с ваших чувств, обиды.