Диарея,температура

Здравствуйте.началось с ребенка,дочку рвало,был озноб температура 38,в эту же ночь рвало мужа,он аж весь мокрый был,потом свекровь и бабушка (рвота и диарея),прошло после этого дней 5,начался озноб у меня,температура 38 была первый день,немного болел живот,на второй день температура 37.5 и диарея.лечилась Регидронбио,углем.иммодиум мне не помог.вроде все прошло.сегодня не пила уголь и опять диарея,за вечер уже 5 раз,пахнет сильно кислым,живот вздулся,болит,урчит.Мужа подташнивает,вздутие так же.какое обследованием нам пройти,какую диету соблюдать,что попить, чтоб нормализовать работу жкт.невыносимо уже,аж болит одно место,извините.

Принятый ответ

Здравствуйте! Видимо ротавирусная инфекция. Энтерофурил, полисорб, креон, циклоферон по схеме. Строгая диета: рисовый отвар, сухари с несладким чаем.

Армине, что значит по схеме?

Циклоферон принимать на 1, 2, 4, 6, 8-е сутки (курс лечения - 20 таб.)3-4 таблетки на приём.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на кишечную инфекцию, стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови с печеночными пробами. Пить больше щелочной жидкости, смекту 3 раза в день, энтерол 2 раза в день, креон во время еды,, диета крупы без масла, суп, сухари, из фруктов печёные яблоки

Екатерина, а щелочной сколько можно пить и какую лучше?Креон какая дозировка?

боржоми можно, креон 10000

Принятый ответ

Добрый день, необходимо исключать кишечную форсу ковид. Учитывая частый стул смекта по 1 пакету 3 раза в день, питьё, приём цинка обязательно и по возможности прокапать капельницы со стерофундином для воспаления микроэлементов крови

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса
Смекта до 6 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Дюспаталин 1т 2р в день до еды
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день