Консультация терапевта /

Диарея,температура — вопрос №772479

Здравствуйте.началось с ребенка,дочку рвало,был озноб температура 38,в эту же ночь рвало мужа,он аж весь мокрый был,потом свекровь и бабушка (рвота и диарея),прошло после этого дней 5,начался озноб у меня,температура 38 была первый день,немного болел живот,на второй день температура 37.5 и диарея.лечилась Регидронбио,углем.иммодиум мне не помог.вроде все прошло.сегодня не пила уголь и опять диарея,за вечер уже 5 раз,пахнет сильно кислым,живот вздулся,болит,урчит.Мужа подташнивает,вздутие так же.какое обследованием нам пройти,какую диету соблюдать,что попить, чтоб нормализовать работу жкт.невыносимо уже,аж болит одно место,извините.

Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Видимо ротавирусная инфекция. Энтерофурил, полисорб, креон, циклоферон по схеме. Строгая диета: рисовый отвар, сухари с несладким чаем.
Принятый ответ
Клиент
Армине, что значит по схеме?

Терапевт, Врач медико-социальной
Циклоферон принимать на 1, 2, 4, 6, 8-е сутки (курс лечения - 20 таб.)3-4 таблетки на приём.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, похоже на кишечную инфекцию, стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови с печеночными пробами. Пить больше щелочной жидкости, смекту 3 раза в день, энтерол 2 раза в день, креон во время еды,, диета крупы без масла, суп, сухари, из фруктов печёные яблоки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а щелочной сколько можно пить и какую лучше?Креон какая дозировка?
Невролог, Терапевт
боржоми можно, креон 10000
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, необходимо исключать кишечную форсу ковид. Учитывая частый стул смекта по 1 пакету 3 раза в день, питьё, приём цинка обязательно и по возможности прокапать капельницы со стерофундином для воспаления микроэлементов крови
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса
Смекта до 6 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Дюспаталин 1т 2р в день до еды
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день