Мелкая сыпь на теле грудничка

здравствуйте. нам 3 мес и 2 нед, полностью на ГВ, родился в 37 нед. Недавно заметила сыпь на шее (шелушится), похожую на потницу. возможно из-за того, что обильное слюноотделение (есть признаки того, что зубы скоро полезут). Но на днях заметила похожую сыпь на животе и спине. Периодами чуть уменьшается, но потом снова проявляется, в первой половине дня больше. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? фото прикрепляю

Принятый ответ

Здравствуйте , Анастасия. Да, это потничка.
Старайтесь не кутать ребенка, соблюдать температурный режим.
Можно наносить раствор циндол или неотанин 3 раза в день при аысыпаниях.

Марина, подскажите, пожалуйста, на животе и спине тоже потница? это нормально, что она периодически то пропадает, то появляется? аллергической быть не может?

Да, это все потница. Она появляется когда ребенку жарко, и может быстро пройти

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия.
Это потница. Можно наружно использовать лосьон Неотанин 2 раза в день на 3-5 дней.

Михаил, подскажите, пожалуйста, на животе и спине тоже потница? это нормально, что она периодически то пропадает, то появляется? аллергической быть не может?

Периодическое появление и исчезновение свойственно потнице.

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на потницу . Не кутайте и не перегревайте ребёнка. На складочки можно цинковую пасту

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это потница, перегрелся ребёнок. Если больше кутать не будете, то она пройдёт. Сейчас наружно можно неотанин.
Оптимальный температурный режим около 23'С, влажность воздуха 60-70 %

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на потницу. На высыпания крем неотанин или белобаза цинк 2 раза в день

Здравствуйте.

Это потница.

Здравствуйте, это проявления потницы . Наружно спрей Неотанин