Белые точки на миндалинах, проходим лечение от отита

Ребёнок 1г 8м. Аллергии нет, хронических болезней нет. В начале декабря 2021г была гнойная ангина, вылечили. Повторно заболел ангиной в середине января 2022г, вылечили и сдали анализы кровь, моча, все в норме. В начале февраля пошли к Лору, т.к. белые точки были на миндалинах. Лор поставил диагноз отит, прописал лечение изофру, диоксидин в уши, антибиотик Зиннат 7дн, обработка миндалин хлорофилиптом. Вчера были повторно на приеме, сказали все норм. Сегодня заметила на миндалинах белые точки. Подскажите пожалуйста это гной? Или остатки молока(пищи)? Лечение же прошли только

Принятый ответ

Здравствуйте! возможно это кандидоз слизистой , попробуйте мирамистин 2в-3р 5дн, кандид 1% 3р об-ть 5дн ,тонзилгон 10к-3р 10дн если нет аллергии на травы .

Здравствуйте, начните Тонзилгон капли , панавир инлайт 3 р. Д 2 недели, это фибринозный выпот в следствие повышенной проницаемости капилляров.
Антибиотик принимайте только в случае подтвержденной бактериальной инфекции.
Если начинается клиника ангины со всем вытекающими симптомами, делайте стрептатест.