Болит желудок, диарея

Болит желудок, диарея уже 4 дня. Есть хронический гастрит. Принимал Смекта, энтерожермина, Линекс. Иногда в течении дня боль утихает. к вечеру появляется снова. В целом веду здоровый образ жизни. Достаточно правильно питаюсь, не пью воду из под крана

Игорь, добрый вечер
Вы когда - нибудь обследовались? Где именно боли?

ЗдравствуйТЕ! КАкой характер болевого синдрома? Сколько раз в день стул? Патологические примеси в стуле есть? С чем связываете диарею?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, Боль в центе вверху желудка. Режуще-ноющая. Если надавить на живот, то боль чуть усиливается, но если отпустить все становится как было, не усиливается. Стул два-три раза в день. Паталогических примесей нет, наверно. Кал пористый. Диарею ни с чем не связываю, потому что она уже 4 дня. а я это время только пью воду. ем овсянку с фруктами и куриный суп.

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит диету держать исключать острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до еды. Принимать дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ. Похоже на обострение гастрита. будьте здоровы

Здравствуйте!
С чем связываете появление симптомов?
Температура?

Здравствуйте.
С чем связываете появление диареи?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать