Веретеннобразная шишка от ануса вниз к мошонке
Два мсц.нзд. впервые испытал боль. В течении недели беспокоили. На 2 мсц. затихли. 3 дня переод. сил. боли. был зуд. Поя опух. Использую релиф адв. и свч. ГепотромбинГ. Хочу купить Детролекс. Правильно ли?
Здравствуйте, Алексей.
Это обострение наружного геморроя.
Рекомендую Вам следующее лечение :
1. Придерживаться диеты, стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать : фитомуцил (или мукофальк)1 п. 3р.д 1 - 2мес.(предварительно растворив в соке, кефире или воде).
3.Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 30 дн.
4. Местное лечение : можете продолжить, то что начали до 7-10дн. Но на наружный узел мажно добавить гепатромбин г мазь или релиф про 2р.д тонким слоем 7дн.
5.сидячие ванночки с настоем ромашки (или череды) 2р.д ( 3фильтр пакета на 200мл воды заваривать, сидеть в теплой воде 10мин)
6. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
Будьте здоровы!
Ольга, здравствуйте спасибо. А обезболивающие могу принимать в особо острые моменты? И какие? У меня есть кеторол экспресс, можно ли его?
Алексей, шишка плотная?
Температура есть?
Обезболивающие можно, кетонал подойдёт
Ольга, плотная. Температуры вроде нет
Принятый ответ
Поняла Вас.
Рекомендации выше.
Следите за температурой и общим самочувствием.
При усилении боли, отека, гиперемии, повышении температуры, что м. Б признаками парапроктита, обратитесь к проктологу или хирургу
Ольга, хорошо, спасибо большое