Гной в горле

Здравствуйте, в понедельник заболела, темп 37,5 боль в носоглотке, глотать больно, насморк, заложенность носа и ушей В среду заметила в одной миндалине ближе к горлу где мягкое небо, по краю нагноение внутри и припухлость Сейчас припухлость спала и гной прорвался, и стоит Пью амоксициллин по 500 мг 3 раза, граммидин, имудон, стрепсилс, полрщу горло фурацилином, прополисом, мирамистин Обрабатываю горло прополисом и мирамистином Может антибиотик сменить уже надо? Сегодня пятый день лечения, тест на корону положительный, брали в понедельник

Здравствуйте! изначально не правильная дозировка амоксиклава, можно поменять н панцеф 400мг-1р 7дн или спектрацеф 200мг-2р 10дн ,полоскание горла р-р Оки 2р чередовать с хлоргексидином , гелангин 2в-4р горло, цетрин 1т-1р 10дн, ларипронт 1т-6р расс-ть 7дн, при болях в горле ибуклин ,если нет динамики в течении 5дн осмотр лор врача очно

Можете взять Амоксиклав, или Флемоклав по 1000 мг 2 раза в день. Ещё 5 дней.
Местно оставьте Мирамистин для полоскания, и рассасывайте Граммидин.

Татьяна, здравствуйте, похоже что у меня гной не с миндалины, а за миндалиной в самой глотке, может мне в нос что то покапать? Уши чуток заложены но возможно это просто от насморка, температуры нет, вчера азитромицин начала пить

Принятый ответ

Нос промывайте солевыми растворами 2 раза в день. Используйте затем спрей Полидекса по 2 впрыска 3-4 раза в день,. Также принимайте Синупрет по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней.