Консультация акушера /

Прополис при беременности — вопрос №2181261

Здравствуйте! Беременность 20 недель. Подскажите, пожалуйста, можно ли при беременности разжевывать прополис в умеренных количествах? После ОРВИ болит немного горло, полощу ромашкой, солевым раствором. Не противопоказан ли прополис?

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если у Вас до беременности не было аллергии на продукты медоводства- можно. Если ранее не пробовали- аллергостатус неизвестен- лучше не рисковать.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да можно, он разрешен при беременности
Принятый ответ

Гинеколог
Добрый день.прополис разрешен при беременности,главное чтобы у вас не было аллергии
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, можно.
На течение беременности и развитие плода это не влияет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Да, конечно можно. Опасности для малыша нет.
Не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у Вас не было до беременности аллергических реакций на продукты пчеловодства,препараты с прополисом можно применять во время беременности.