Приём ярины

Здравствуйте, с 14 января по 28 января было кровотечение, остановили транексам ом, сказали когда придут месячные начинать пить Ярину... Вчера пришли месячные, очень обильные и со сгустками, но я не уверена что это месячные, а не кровотечение опять.. Не знаю начинать приём ярины или нет... По узи спкя, эндометрий 28 января был 0,8 см... Ещё пью таблетки форсига и глюкофаж лонг(сахарный диабет 2 типа). И эссенциале форте н... Можно ли принимать мне Ярину в комбинации с этими препаратами?

Добрый день! 14 января кровянистые выделения начались в срок менструации? Были обильными?

Илона, весь цикл сбит.. Какие то кровотечения каждые две недели.. Но гинеколог не видит ничего критично го по узи, и мазки все в норме

Вы рожали? У Вас есть результат последнего узи?

Илона, третьи роды были год назад, вся беременность на дюфостане и транексаме.

А узи можете прикрепить?

Илона, прикрепила

Елена, это Вы делали узи с началом предыдущего кровотечения? А после окончания делали контроль?

Илона, после окончания не делала контроль, перепутала, делала узи брюшной полости, где сказали что справа овуляция...могла ли она спровоцировать кровотечение?

Нет, не могла. Вы сейчас начинайте приём ярины, затем сделайте узи для контроля

Илона, а если это опять кровотечение, а не месячные, хуже не сделаю приёмом ярины?

Принятый ответ

Нет, не сделаете

Принятый ответ

Здравствуйте! Это месячные у вас пришли, обильные выделения первые 2 дня могут быть. Начинайте сегодня ярина по 1 таблетке в день 1 раз в день по схеме принимайте . Всё препараты можно совмещать, но принимать с разницей минимум 2-3 часа

Здравствуйте Елена, если выделения начались в дни ожидаемых менструаций, то прием возможен.
Эти препараты совместимы, не переживайте. главное чтобы между приемами был интервал в 2-3 часа.

Елена, здравствуйте!
Если с 14 по 28 выделения шли кровянистые, эндометрий на 28 число был довольно толстый.
В идеале проконтролировать бы толщину эндометрия по узи. Если вдруг есть картина гиперплазии, то начинать кок не стоит

Здравствуйте, можете сделать узи малого таза и понять менструация ли это ли просто кровотечение,но даже если вы начнете Ярину не будет хуже.
да ,препараты совместимы.