Консультация covid-19 /

Анализ крови после ковид — вопрос №774927

Добрый день! 10 дней назад был положительный тест на ковид. Из симптомов-резкаятемпература в первый день (37,5), была два дня-пила триазивирин, витамин с, д, обильное питьё, на 4 день заболела горло и случился отёк носа, то есть не дышал, но насморка не было. Добавили супраситинекс и респеромиртол и назонекс. С носом проблема особо не решилась, стекает по задней стенки слизь. Из самочувствие-сладость и постоянные головные боли. Выписалась и сдала кровь. Подскажите, пожалуйста, везде запись на наделю вперёд к терапевту, нужно ли бить тревогу? Ещё ставлю свечи полижинакс- обнаружен до ковид -бак вагиноз.

Инфекционист
Здравствуйте!
Прикрепите анализ.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, начала пить эликвис 2,5 мг 2 раза в день, но путают значению шифратора и нейтрофилов

Инфекционист
По этому анализу нельзя сказать о свертываемости крови, эликвис при легком течении не нужен, чтоб оценить свертываемость нужно сдать Д димер и коагулограмму. Нейтрофилы снижены, а лимфоциты повышены из за вируса, это нормально.
Клиент
Ирина, сдала д димер, но один день эликвис уже выпила, продолжить до пяти дней или как? Это терапевт назначила
Инфекционист
А какой показатель Д димера?
Клиент
Ирина, анализ должен с утра прийти, сразу напишу.
Инфекционист
Хорошо.
Инфекционист
Бить тревогу не нужно, по анализу характерные изменния для перенесенной вирусной инфекции. Главное это Ваше самочувствие.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Анализ с характерными для ковида изменениями, бактериального присоединения нет. Гемоглобин чуть высоковат,пейте больше жидкости
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
здратвсвуйте! по крови значимых изменений нет, учитывая слизь и боли стоит посетить ЛОР врача для исключения гайморита
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализы неплохие.
Незначительные отклонения связанные с вирусной инфекцией.
Есть повышение красных кровяных клеток, которое обычно наблюдается при недостаточном питьевом режиме, некоторых вредных привычках (курении например), проживании в горной местности. Если испытываете проблемы с носовым дыханием, несмотря на назначенное лечение, то есть смысл пройти рентгенографию придаточных пазух носа для исключения синусита.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, пью много воды, больше 1,5 литра плюс морсы и тд.не курю, живу в мегаполисе. Насморка не было особо , просто случился отёк как будто. То есть можно спокойно работать и через пару недель пересдать анализ, что не критичны такие лимфоциты по отношению к нейтрофилам, ну и к Лору сходить .
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, анализ можете пересдать через 2-3 недели.
Лор -врачу покажитесь.
Работать можете.
Терапевт
Здравствуйте, по крови нет значимых изменений, признаки недостатка жидкости в организме, по поводу симптомов нужен осмотр Лора и сделать снимок придаточных пазух носа для исключения синусита