Завернулся край раны. Как заживет?

Здравствуйте... Порезала руку. Т. к. кровотечение было сильное( нарушение свертываемости) , и действовала быстро- неправильно приложила разрезанный край( не увидела, что край завернулся внутрь..перебинтовала.... Увидела это когда на следующий день сняла повязку.Фото приложу.. Вопрос глупый, наверное: рана заживет с наростом? Надо ли идти к хирургу, чтобы исправить этот край раны? Или этот край станет со временем нежизнеспособным...?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Абсолютно ничего страшного, рана заживёт, но возможно в этом месте будет более плотный рубчик, но не факт.

Обрабатывайте хлоргексидином, нанесите мазь Левомеколь и придавите сверху повязкой. Перевязки 2р.д до полного заживления. Далее можно использовать гель дерматикс для профилактики рубцевания.
Будьте здоровы!

Ольга, спасибо Вам большое

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, рана заживет, может быть первое время и будет ощущаться неровность, но со временем она сгладиться.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего критичного нет вовсе. В этом месте просто некоторое время будет рубец чуть более приподнятым, но потом это пройдёт. Когда полностью заживёт, можно начать мазь Контрактубекс как минимум полгода.

Ксения, спасибо Вам большое!

Пожалуйста!!!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по фото травма у Вас не "свежая" (хотя конечно могу и ошибаться).
Сейчас ничего страшного не вижу. Никуда идти не надо (если только прививку от столбняка сделать). Рана заживет, надо время.
А пока можете делать перевязки с Йодинолом.
Здоровья Вам.

Андрей, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте !
Вы сделали всё правильно , никакого повода для тревоги нет , никуда идти не нужно !
Другое дело , если Вы не привиты против столбняка или после последней прививки прошло более 5 лет !
Если так , то нужно обратиься и получить прививку , а если нет , то просто в течение недели 1 раз в день нужно сделать перевязки раствором БЕТАДИНА либо ЙОДОПИРОНА !
Повода для тревоги нет никакого !
Удачи Вам !

Яков, спасибо большое!!!!

Здравствуйте. Все нормально заживет и расправится, переживать не стоит если только покой руке будет обеспечен. будьте здоровы