Консультация уролога /

Результаты мрт малого таза (простатит) — вопрос №775056

Мучаюсь простатитом уже пол года (мне 27 лет) в ноябре после ковида обострился простатит делал абдоминальное узи и пса анализ (3.470 нг/мл). На узи простата была увеличена и слева были эхогенные включения 12х5 мм в верхней трети железы. Пролечился вроде как полегчало. Сейчас опять обострение не выдержал сделал мрт. Прошу скажите по результатам мрт рак ? Очень боюсь что это рак, так как есть онко фобия.

Андролог, Уролог
В 27 лет рака простаты просто не может быть, это первое. Да, в общем-то, про остальное (достаточно низкий уровень ПСА и.пр. ) можно и не говорить на основании возраста.
Чтобы назначить лечение необходимо понять чем вызван простатит. Выполните спермограмму, бак посев спермы, общий анализ мочи, мазок из уретры
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Ни те обследования Вы проходите.Сдайте посев эякулята и микроскопию секрета предстательной железы.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рака нет, не переживайте. Диффузные изменения часто видят и на УЗИ, так описывают тени. Но, Вам нужно для исключения непосредственного воспаления сдать: микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП. Так как по УЗИ и МРТ окончательно о воспалении нельзя говорить, там могут быть лишь косвенные признаки.