Держится температура 37
Здравствуйте, первые 2 дня была температура 38.2 потом сама упала до 37-37.5 сейчас 11 день и тем уже 3 дня как скачет 36.6-37.1 чувствую себя нормально , из симптомов только небольшой кашель, 4 дня пью амоксиклав! Почему температура не падает ? Женщина 69 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Температура тела 37.0-37.1 - вариант нормы, и может наблюдаться у вполне здоровых людей. После перенесенной инфекции может колебаться в пределах субфебрильных цифр около 1-2 месяцев. Это нормально и обычно не связано с ухудшением. Снижать ее ничем не нужно. Прием антибиотика не влияет на данную ситуацию.
Алексей, а скажите что сейчас делать? Продолжать пить антибиотик или нет? И что с подкашливанием делать?
Антибиотик продолжите до 5 дней и отмените. Кашель у вас сухой или с мокротой?
Алексей, сухой кашель
Коделак нео или омнитус по 1 таб 3 раза в день - 5 дней, увлажнение воздуха в квартире.
Алексей, спасибо
Пожалуйста. Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте, температура 37,1 не считается повышенной, поэтому повода для беспокойства нет.
Рекомендую обильное питье, витамины С 1000мг, Д 2000МЕ, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами, при сухом кашле можно синекод или омнитус, при влажном кашле АЦЦ.
Как будет возможность надо сдать общий анализ крови, СРБ и Д-димер для оценки состояния организма
Хуршидбек, а антибиотик перестать пить?
До 5 дней и все
Принятый ответ
Здравствуйте! Такая температура может сохраняться длительно, даже после полного выздоровления, такая картина характерна именно для ковида. Сейчас достаточно больше пить теплой воды, не забывйте про вит С, Д. Антибиотик на вирус не оказывает никакого влияния, в них нет необходимости.
Ирина, но и кашель сухой остался, что с ним делать?
При сухом кашле хорошо помогает коделак нео по 1т * 3 р/д.
Ирина, спасибо
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте! После перенесенной инфекции еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы восстановиться.
Пейте больше жидкости, увлажнять воздух, витамин Д 2000 ед в день
Екатерина, спасибо