Порода без документов

Здравствуйте. Щенок рус спаниель без документов ,можно такому щенку сделать ветпаспорт и щенячку. Так как хозяин не хочет заниматься этим вопросом. То есть я приобретаю породистого щенка без документов могу ли я его оформить или лучше сразу брать с документами? Спасибо

Здравствуйте. Ветеринарный паспорт можно оформить любому животному. Он оформляется при посещении ветеринарной клиники и проведении вакцинации животного. Что бы оформить родословную, так называемую "нулевку", раньше необходимо было посетить выставки организуемые Российской кинологической федерацией и получить три описания от разных судей далее подать описания с выставок в РКФ и получить родословную. Чтобы уточнить как на данный момент обстоят с эти дела необходимо обратится в РКФ. Можно сделать наверное родословную и в других системах (СКОР, Добрый Мир). Думаю информацию об этом необходимо получать напрямую в этих организациях.