Консультация дерматолога /

Огромная сыпь у мужа — вопрос №775571

Добрый день, сегодня подошел муж и показал сыпь в паховой области. Сказал эта сыпь около недели, расчесывает ночью. Заразна ли она, а точнее как определить это? Очень боюсь, так как есть маленький ребенок. Какие анализы необходимы?

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Прикрепите фото, при хорошем освещении напротив окна и с четкой картинкой и фото ногтей кистей и стоп сразу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Сколько дней?чешется ли?мокнет? Мазал уже чем-то?

Клиент
Юлия,добрый день, загрузила
Клиент
Юлия, очень чешется, это с двух сторон. Говорит мазал противогрибковым, не помогло
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Каким? Тут не только противогрибковые компонент нужен. Сколько? мазал
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Фото ногтей не вижу
Клиент
Юлия, говорит обрабатывал спиртом, потом противогрибковый гель (сейчас посмотрела, фирма consumed). Видимо что нашел в аптечке. Подскажите пожалуйста, прям очень боюсь за ребенка, заразно ли это?
Клиент
Юлия, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Я попросила кистей и стоп.ноги еще сфотографируйте
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Ну это не лечение и спиртом сделал только хуже. Болезни печени есть? Алкоголя много употребляет? Потеет сильно?стресс на днях был перед тем как появилось?
Клиент
Юлия, сфотографировала стопы. Там пятно огромное сантиметров 25-30. Не удается в камеру поместить. Затронуло половые органы. Печень не проверял, алкоголь не употребляет совсем уже два года. Да и раньше пил раз в пол года. Трусы только семейные хлопковые - проветриваются хорошо. Стресс наверное как у всех людей
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Неправильно поняли,ногтей стоп.. ну если они такие же здоровые, то не прикрепляйте
Клиент
Юлия, один в один
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Смотрите по лечению.таб. итраконазол 100 мг - по 1 таб 2 раза в день 7 дней после еды,запивая водой с пару каплями лимона. Наружно крем кандидерм или тридерм ,лучше кандидерм 2 раза в день до 14 дней тонким слоем перед ним протереть кожу мирамистином или Хлоргексидином водным. Использовать бумажные полотенца ,промакивать и выкидывать после воды и также после мазей (через 5-10 мин поомакивать остатки мази лишней). Ношение хлоп.трусов,проглаживать и смена ежедневная. От пота обливаться в душе ежедневно недолго без гелей
Клиент
Юлия, по лечению поняла, а по заразности, может ребенку передать, подскажите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Ну если ребенок трогал эту сыпь или папа почесали себя и ребенка потрогал или через предметы обихода может .и вам при половом контакте и тд. Так что лучше прямой контакт исключить телесный с этой локализацией. Но больше % вам перейдёт,чем ребенку,у детей иммунитет кожи сильнее
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Но день на 3 уже не будет заранзый ,даже на 2,при соблюдении правильного лечения и профилактики
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Как вылечитесь ,оставьте пожалуйста отзыв за консультацию!?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала нужно сдать соскоб на наличие патогенного Грибка
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это паховая эпидермофития. Заболевание заразно только при тесном контакте с высыпаниями или при использовании общих мочалок, полотенец. На высыпания крем тетрадерм 7-10 дней, затем при сохранении высыпаний, переходите на крем тербинафин 2 раза в день 2 недели. При слабом эффекте от наружной терапии - внутрь итраконазол 2 капсулы в день 7 дней, затем по 1 капсуле в день еще 7 дней либо тербинафин по 1 таблетке в сутки 2-3 недели
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александра
По фото похоже на дерматит паховых складок.
Посоветовал бы наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.
Так же необходимо сделать анализ крови на сахар.