Добрый день, сегодня подошел муж и показал сыпь в паховой области. Сказал эта сыпь около недели, расчесывает ночью. Заразна ли она, а точнее как определить это? Очень боюсь, так как есть маленький ребенок. Какие анализы необходимы?
Юлия, говорит обрабатывал спиртом, потом противогрибковый гель (сейчас посмотрела, фирма consumed). Видимо что нашел в аптечке. Подскажите пожалуйста, прям очень боюсь за ребенка, заразно ли это?
Ну это не лечение и спиртом сделал только хуже. Болезни печени есть? Алкоголя много употребляет? Потеет сильно?стресс на днях был перед тем как появилось?
Юлия, сфотографировала стопы. Там пятно огромное сантиметров 25-30. Не удается в камеру поместить. Затронуло половые органы. Печень не проверял, алкоголь не употребляет совсем уже два года. Да и раньше пил раз в пол года. Трусы только семейные хлопковые - проветриваются хорошо. Стресс наверное как у всех людей
Смотрите по лечению.таб. итраконазол 100 мг - по 1 таб 2 раза в день 7 дней после еды,запивая водой с пару каплями лимона. Наружно крем кандидерм или тридерм ,лучше кандидерм 2 раза в день до 14 дней тонким слоем перед ним протереть кожу мирамистином или Хлоргексидином водным. Использовать бумажные полотенца ,промакивать и выкидывать после воды и также после мазей (через 5-10 мин поомакивать остатки мази лишней). Ношение хлоп.трусов,проглаживать и смена ежедневная. От пота обливаться в душе ежедневно недолго без гелей
Ну если ребенок трогал эту сыпь или папа почесали себя и ребенка потрогал или через предметы обихода может .и вам при половом контакте и тд. Так что лучше прямой контакт исключить телесный с этой локализацией. Но больше % вам перейдёт,чем ребенку,у детей иммунитет кожи сильнее
Здравствуйте, это паховая эпидермофития. Заболевание заразно только при тесном контакте с высыпаниями или при использовании общих мочалок, полотенец. На высыпания крем тетрадерм 7-10 дней, затем при сохранении высыпаний, переходите на крем тербинафин 2 раза в день 2 недели. При слабом эффекте от наружной терапии - внутрь итраконазол 2 капсулы в день 7 дней, затем по 1 капсуле в день еще 7 дней либо тербинафин по 1 таблетке в сутки 2-3 недели
Здравствуйте Александра По фото похоже на дерматит паховых складок. Посоветовал бы наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней. Так же необходимо сделать анализ крови на сахар.