Какая родинка.
Здравствуйте, скажите пожалуйста на вид хорошая ли родинка или ее следует проверить? Она всегда одинаковая, не растёт иногда бывает чешется но это редко очень. Стала переживать. Стоит ли ее удалить вообще, чтобы не переживать?
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото обычный доброкачественный невус. Можно конечно сходить и провести дерматоскопию очно у врача
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Судя по фото абсолютно доброкачественный пигментный невус.
В плановом порядке рекомендую Вам пройти дерматоскопию у дерматолога и наблюдать 1раз в год в динамике.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте. По фото ничего подозрительного, но дерматоскопию у дерматолога выполнить стоит.
Будьте здоровы!
Надежда, скажите, как это процедура проходит? Стоит ли ее совсем удалить?
Проводится с помощью специального прибора-дерматоскопа. По сути лупа с увеличением до 20раз и специальный свет. С помощью дерматоскопа можно детально рассмотреть цвет и микроструктуры разных слоев кожи , хорошо отдифференцировать меланому кожи от обычного пигментного невуса.
Если она нормальная, то удалять не нужно, просто наблюдать.
Удаляют если образование находиться в местах постоянной травматизации, если изменяется(растет, меняет цвет, травмируется, кровоточит и др дискомфорт).
Принятый ответ
Добрый день! Это обычный пигментный невус - доброкачественная родинка. Но, если что-то смущает, то сделайте дерматоскопию
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Это доброкачественные пигментный невус, не вижу повода для беспокойства. Но, если невус начнёт меняться, тогда нужно выполнить дерматоскопию.
Здравствуйте. на вид обычный невус. Страшного ничего в нем нет. Стоит обратиться к онкологу или дерматологу коли он вас тревожит и выполнить дерматоскопию осмотр под увеличением и по вашему желанию данное образование можно будет удалить с последующим гистологическим исследованием где и будет точный диагноз. будьте здоровы
Данил, скажите как происходит удаление?
Либо диатермокоагуляцией под местным обезболиванием буквально 5 сек дел, либо скальпелем аккуратно иссекается так же под обезболиванием.