Лечение токсакороза

Самостоятельно сдала анализы на токсокароз титр был 1:3200,пропила немозол 1*3 -3нед,вновь сдала титр 1/12800,пропила вермокс 1*2 3нед,тажк карси форте ,вновь сдала титры -1/14200,но уменьшилась до нормы эозинофилия.Я в растерянности ,что делать. КП-14,25 было-10,20

Принятый ответ

Нужно посмотреть уровень эозинофилов до лечения и после и сдать титры через 6 месяцев после окончания лечения, ранее не сдают

Павел, благодарна что ответили ,после лечения зозинофилы пришли в норму

Значит токсокар больше нет, титры сдайте через полгода.

Принятый ответ

Здравствуйте! После курса немазола на антитела нужно сдавать через 6 мес. Это нормально что титр после лечения повысился, т.к. токсокары распадаются и анализатором считывается этот распад как повышение титров. Сейчас 6 мес никаких препаратов больше не принимать.

Ирина, Здравствуйте ,большое спасибо за ответ интересно ,что эозинофилы пришли в норму. а титры теперь понятно.Еще раз спасибо.Может посоветуете что надо сделать еще дополнительно.

Ничего дополнительно больше делать не нужно, если жалоб никаких нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Контролировать антитела надо не ранее, чем через 6 месяцев. Сейчас титры нарастают, потому что после лечения паразиты разрушаются и попадают в кровь, на что и реагирует иммунитет

Нина, Большое спасибо за ответ ,очень благодарна,немного успокоилась.Обязательно повторю.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно смотреть титры в динамике. Пересдайте анализ через 4-6 месяцев.