Несколько лет понижены нейтрофилы, повышены лимфоциты

Здравствуйте, женщина, 39 лет, случайно сравнила "свежий" клинический анализ крови и двухгодичной давности, обнаружила, что в обоих понижены нейтрофилы, повышены лимфоциты. Результат сейчас: Нейтрофилы 38.6* % (48.0 - 78.0) *При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6% Лимфоциты, % 47.8* % (19.0 - 37.0). Что это означает и как лечить?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гематолога уже через 10 минут.

Не переживайте если нет жалоб, частых простуд. Впредь прикрепляйте полностью анализ для оценки