Завышен показатель GGT

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.сдал кровь на печеночные показатели, завышен показательGGT (104).за 3 дня до забора выпил 250гр водки.а за неделю до этого лечился от простуды.могло это повлиять?есть дискинезия желчных путей и колит.2 года назад болел гепатитом B

Здравствуйте! Да,и алкоголь и лечение протсуды могли повлиять на печеночные показатели. Рекомендую сделать анализ крови через 14 дней - 1 месяц, исключив за 7 дней алкоголь.

Марина, а для профилактики можно что-то пропить?гемодез если прокапать , поможет?

Какой референсный интервал покзателя ГГТП по резуультатам анализа?

Марина, я последний раз сдавал после лечения гепатита В.прошло больше года.изредка пропивал Эссенциале в течении недели.просто появился дискомфорт справа в обл.печени.иногда белый налёт на языке иногда жёлтый.но может это из-за чая красится?

Марина, 104 при норме 49

Принятый ответ

Это не такое большое повышение, интоксикации не дает. Повторите анализ через некоторое время, сделайте УЗИ брюшной полости. если делали давно (больше года). ..

Марина, спасибо вам!

Здравствуйте.
Да, могло повлиять

Контроль через 2-3 недели