Ребенок 8 месяцев, приоткрыто окно
Добрый день! Ребенок 8 месяцев, кровать стоит возле балконной группы, как оказалось ночью дверь балкона была неплотно закрыта, на улице было +7 градусов. Ребенок был в слипе и под одеялом. Переживаю мог ли ребенок простыть ? Балкон был прикрыт шторами, немного поддувало по низу, температура в квартире была 25,7
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, ничего быть не должно.
Температура в квартире высокая, переохлаждения для снижения иммунитета быть не может. Да и для того, чтобы заболеть необходим контакт с больным накануне.
Старайтесь поддерживать температуру дома 22-23 градуса
Ангелина Альбертовна, спасибо за ответ! Всегда боюсь дома открытых окон, сейчас днем на улице +20-25 градусов, боюсь открывать окна когда ребенок на полу, можно ли ползать ребенку пои открытых окнах?
Да, конечно
При такой температуре Вы можете открывать окно в комнате, главное, чтобы не было сквозняка. ( если окна на 2 стороны, то открывать только с одной)
Принятый ответ
Добрый вечер !
Болезнь не бывает от сквозняков !
Температура норма 22 градуса и влажность 50-60
Ползать можно если окна на 2 стороны( открываем с одной!
Принятый ответ
Здравствуйте! Врядли продуло. Дома высокая температура 25С. Открывать окна можно, сквозняка только чтобы не было.
Принятый ответ
Добрый день, София . Думаю , обойдёться . Прямого контакта не было , на малыша не дуло . Температура в доме оптимальная , переохложления исключаем . Не переживайте ?
Дарья Сергеевна, как вообще спокойнее относиться к таким вещам, все время страх простуд, переохлаждения и т.д ?
У вас ещё гормоны , играют . Тревожность в любом случае будет , то не так покакали , то пописали, то ещё что - нибудь . Не переживайте, дальше будите проще относится , когда малыш повзрослеет и вас отпустит гормональный шторм .
Принятый ответ
Здравствуйте! К Вас достаточно жарко, одеялом накрывать малыша точно не надо, иначе он перегреется. оптимальная температура для малыша 21—22 градуса.
Так что не переживайте, малыш точно не замерз, заболеть от этого невозможно, заболевают от вирусов.