Лечение гепатита с
Здраствуйте,муж лечился от гепатита с пвт 3 месяца,после лечения через 12 месяцев ПЦР РНК отриц антитела он не сдавал,планируем беременность могу ли от него заразится гепатитом с если ПЦР отриц а антитела есть.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не можете заразиться, отрицательный анализ ПЦР говорит об отсутствии вируса в крови. Антитела после излечения должны бвть т.к. это иммунная память о контакте с вирусом.
Ирина, спасибо
Ирина, нужно ли ему сдавать какие нибудь анализы на гепатит с или ПЦР РНК достаточно такого анализа?и скажите пож по постановке на учёт по беременности должна ли я говорить врачу что муж лечился от гепатита с?
Ничего дополнительно мужу сдавать не нужно. Вам сообщать гинекологу не обязательно об анамнезе мужа.
Ирина, спасибо
Ирина,если вирус не обнаружен а антитела есть могут ли они передаться?
Ирина, и как часто нужно сдавать мужу анализ на гепатит с?
Антитела Вам он не может передать. До 2 лет после лечения сдавать пцр кровь на гепатит С 1 раз в 6 мес.
Ирина, спасибо
Пожалуйста!
Ирина, добрый день ,посмотрела анализ у мужа ПЦР (кач ) сдавал в Инвитро ( не обнаружено) я так понимаю ему теперь такой анализ нужно сдавать всегда?
Ирина, и если анализ показывает что не обнаружено это означает что он здоров?
Да, это значит гепатита С нет, метод ИФА для него больше не информативный, теперь только пцр.
Ирина, спасибо
Ирина, а может такое что вирус просто не активный ,а через какое то время опять проявится?
Такого быть не должно, терапия эффективна.
Ирина, Спасибо
Пожалуйста!
Ирина, добрый день подскажите пожалуйста в анализе ПЦР РНК кач на гепатит с (чувствительность определения 60ме/мл ) достаточно такого анализа или более углубленного?
Этого достаточно.
Ирина, спасибо
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Он уже здоров, риска заражения нет, всё хорошо!
Павел, спасибо
Павел, подскажите пож как часто нужно мужу сдавать ПЦР РНК на гепатит с ?
Достаточно на сроке 1, 3 и 6 месяцев после окончания лечения, потом вообще не требуется.
Павел, то есть сдавать вообще больше не нужно? Прошло 12 месяцев после лечения?
Не нужно, он давно здоров
Павел, спасибо
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Павел, здравствуйтемуж лечил гепатит с только лекарством ледипросфир оно считается эфективным?это относится к пвт?
Считается, тем более что муж здоров.
Павел, спасибо
Пожалуйста!