Курс Лечения.?До Терапии Что Нужно.и После?
Здравствуйте..Курс Лечения 12 или 24 недели?...Гептрал надо до Терапии или Нет.?Урсосан во Время Терапии Нужен?Витамины Надо Пить?Напишите пожалуйста.Также интересует вопрос по АФП.Спелеменголия как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая F4, чтобы определиться по срокам лечения нужно знать уровень альбумина (может есть результата) и есть ли какие-то клинические проявления, типо асцит
Гепатопротектеры можно принимать сейчас до терапии, так как есть еще и гепатоз
Урсосан и витамины не нужны
Афп скорее всего был увеличен из-за воспаления, при раке другие цифры
Спленомегалию лечат уменьшением давления в воротной Вене , назначают адреноблокаторы и гепатопротектеры
Ирина Владимировна, асцита нет
Ирина Владимировна, кто то говорит 12 недель кто 24
Ирина Владимировна, там же по узи асцита нет
Если у вас цирроз класс А по Чайлд-Пью, то софосбувир+ледипасвир 12 недель, если В, С, то 12 недель + рибавирин или без рибавирина 24 недели
Зависит от класса цирроза, но по всей видимости у вас класс А
Ирина Владимировна, вроде 3 генотип а софосбувир ледипасфир для 1
Да, извините, опечатка. Конечно соф +вел 12 Нед для цирроза класс А
Ирина Владимировна, 24 не надо?или лучше 24
Ирина Владимировна, и пока наверно транцминазы не придут в норму терапию не начинать?
Я посчитала у вас цирроз класс А, если альбумин в норме, можете его сдать и проверить, если он не в норме, то это будет класс В (но это маловероятно, так как у вас все остальные показатели в норме)
При А курс такой же как без цирроза 12 недель
При классе В и С курс 24 или 12+ рибавирин
На высоких трансаминащам можно начинать, так как вирус поддерживает это воспаления, обычно они нормализуются сами в ходе терапии, когда вирус уходит
Ирина Владимировна, понял
Принятый ответ
Dfv ye;ty jgsnts
Учитывая уровень фиброза в вашей печени, вам не стоит самостоятельно решать вопросы лечения, и даже по подсказкам на нашем сайте. Правильным будет лечение с опытным в этих вопросах врачом, потребуется грамотное сопровождение хода лечения. Поищите того, кому можно довериться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно начинать прием ПВТ, гепатопротекторы, витамины не нужны.
Под действием противовирусных препаратов воспаление в печени уйдет, трансаминазы нормализуются и фиброз после лечения в печени может немного восстановиться.
По рекомендациям: на Ваш генотип 3 при компенсированном циррозе печени можно софосбувир+велпатасвир, курсом 12 недель.
Через 1 месяц от начала ПВТ контроль: общий анализ крови, АЛТ, АСТ, ПЦР РНК качественный.
Инна Сергеевна, спасибо
Пожалуйста! Будьте здоровы!