Консультация инфекциониста /

Обнаружили герпес и хламидии — вопрос №776130

Здравствуйте обнаружили антитела на герпес и хламидии IgG
Результат хламидии трахамиса на антитела IgG 3.01 при номер меньше 1.1
И герпес 46 при норме меньше 1.1
Прикрепили фото
Мужчина 36лет
....

Инфекционист
Здравствуйте!
По анализам ничего страшного нет, этот анализ говорит о контакте с этими вирусами.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это память о болезни ранее, их лечить не требуется
Принятый ответ

Инфекционист
Здравствуйте! Вы инфицированы вирусом простого герпеса.У вас хламидийная инфекция. Сдайте мазок из уретры на хламидии методом ПЦР
Принятый ответ
Клиент
Нина, здравствуйте а что анализ IgM не положительный ?Нет текущей инфекции же
Инфекционист
Если вы лечились от хламидиоза, то это может быть результатом перенесенной инфекции, если не лечились, то хламидия может быть в организме.
Клиент
Нина, а герпес ?
Инфекционист
Герпес, это хроническая вирусная инфекция, лечение проводится при появлении пузырьковых высыпаний
Уролог, Андролог
Здравствуйте! С какой целью мужчина сдавал данный анализ? Провериться на ИППП?
Принятый ответ
Клиент
Галина, да на ИППП .ПЦР незахотели .
Уролог, Андролог
Этот анализ малоинформативен. Чтобы провериться, нужно сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Вместо соскоба можно сдать эякулят.