Болит ухо и голова. Опухло веко.
Здравствуйте. Приехала в отпуск на третий день начало скакать давление. Один день отлежалась. Потом горло стало белым, но не болит, у меня часто бывает ангина. Ухо продуло и как в вакууме голова второй день, Не сильно болит. Сегодня ночью проснулась от того что одно веко вверху припухло. Температуры вроде как нет. Ячменя никогда не было. Вчера выпила ибупровен и Анвимакс и пью витамин с.
Принятый ответ
Доброе утро Причина этого отёка - воспаление. возможно на фоне переохлаждения, сквозняка справа. Можно добавить антигистаминные препараты ( диазолин , лоратадин). если нет противопоказаний примочки с ромашкой. Состояние требует наблюдения, обязательно горячее питьё для улучшения кровообращения и дезинтоксикации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходим очный осмотр офтальмолога для исключения инфекции глаз. От боли можно принимать ибупрофен\напроксен.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте! Необходим очный осмотр у офтальмолога. Насколько вижу, у Вас ещё и конъюнктивит в этом глазу, а не только припухло веко.
Если нет возможности попасть к офтальмологу и врачу вообще, то начните капать Сульфацил натрия ( глазн. капли) по 2 капли до 5 р в день.
И совместно с анвимаксом ибупрофен не нужен, первый уже содержит парацетамол.
Принятый ответ
Здравствуйте, такие изменения могут быть на фоне переохлаждения, аллергических реакций
требуется консультация офтальмолога