Не могу сходить в туалет

Здравствуйте, парень 25 лет, по урологии были выписаны таблетки юнидокс, 100 дозировка, по 1 таблетке 2 раза в сутки и сумамед на 1ый 5ый и 10й день лечения, после приёма юнидокса, первые 2 дня была рвота и головная боль , очень сильные режущий боли в желудке после приёма пищи, из за таблеток очень сильно закрепило, в туалет сходить получилось с трудом только на 3 сутки, ранее у меня был гастродэоденит и перегибы желчного пузыря, но с возрастом эти болячки успокоились, так же на данный момент болею ковидом в лёгкой форме, изначально таблетки выписали для профилактики, во время приёма уролог патологии не выявил! Подскажите пожалуйста что лучше выпить для нормализации стула, и стоит мне дальше продолжать пить юнидокс или нет? Курс пропал 3 дня, осталось 4 , выписали Юнидокс 200млг в сутки, сумамед 1000млг 1ый 5ый и 10ый день лечения и дифлюкан на 11 день 150млл

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит диету соблюдать исключать острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Пить больше жидкости. принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. По юнидоксу стоит смотреть общее состояние если есть значительно ухудшение состояние стоит отменять или посетить лечащего врача чтобы замену сделал. будьте здоровы

Данил, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ранее были проблемы со стулом?
Вам антибиотики выписали для профилактики?

Татьяна, здравствуйте, нет ,раньше проблем не было, врач назначил антибиотики для профилактики, так как анализы ничего не показали по урологии

Начните принимать тримедат форте 300 мг*2 раза в день 2 недели
Можно от запоров фитомуцил, обязательно расширенный водный режим!
По поводу отмены антибиотиков, лучше обсудить с лечащим врачом, но для таких целей антибиотики не показаны

Татьяна, спасибо , имеете ввиду не показаны для профилактики ?

Да, антибиотики с целью профилактики не назначают! Но мне детально не известна ваша ситуация и результаты обследования!

Татьяна, понял вас, подскажите пожалуйста, эти антибиотики можно пить вместе с противовирусными? На данный момент болею короновирусом , периодически температура, можно совмещать юнидокс с ибуклином и с терафлю?

Да можно!
Ибуклин это жаропонижающее, причем комбинированное,только при температуре выше 38! Но я бы рекомендовала лучше что то одно либо ибупрофен, либо парацетамол
ТераФлю тоже в составе парацетамол! Принимать что то одно!

Татьяна, спасибо большое ??

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для стула можно начать прием дюфалака 30-40 мл в сутки до нормализации стула