Консультация кардиолога /

Теотриазолин. — вопрос №1564729

Добрый день. Мужу кардиолог выписала колоть тиотриазолин по 2 мл 1р.в сутки,но дело вот в чем ни в одной аптеке немогу найти в дозировке 2 мл,только 4 мл. Можно ли ампулу разделить на два раза,например сегодня 2 мл и завтра 2 мл?

Возраст: 63

Хронические болезни: Аритмия. Грыжа шейного отдела позвоночника. Псориаз.

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Данный препарат не имеет значимого доказанного влияния на организм, не используется в лечении сердечных заболеваний.

Потому нет смысла его принимать.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Что беспокоит пациента?

Клиент
Елена Ивановна, она выписала ему как общеукрепляющее. Слабость беспокоит,не хватает сил при физ.нагрузке. Кидает его. Он сразу пугается. Ещё ему помимо теотриазолина выписали колоть комблипен
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Нужна консультация невролога - возможно нарушения координации. Общий анализ крови сдавали - анемия исключена? Сахар крови- могут быть нарушения гликемии. Возможно остеохондроз шейного отдела позвоночника.

Можно принимать элеутерококк 1 таб 3 раза в день или Мексидол 1 таб 3 раза в день или женьшень или поливитамины. Это безопасные общеукрепляющие, но тоже не имеют никакой доказанной базы. Нужно выяснить причину жалоб пациента.
Клиент
Елена Ивановна, сдавал анализы,все впорядке. У него грыжа шейного отдела позвоночника. В грудном отделе протрузии дисков позвонков. Гипертония, у него перебои,пьёт амиодарон.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Амиодарон может приводить к гипотиреозу. Нужен анализ на ТТГ, т4 свободный.
Кардиолог
Здравствуйте. Этот препарат можно вообще не делать. Если все равно надумаете делать , то делить так нельзя. Выкидывайте остатки
Принятый ответ
Клиент
Мадина, та вот в том то и дело,что купила 3 ампулы. А колоть их сказала кардиолог через день5 дней и выписала 5 дней проколоть комблипен,тоже через день.Его каждый день колоть или через день. Спасибо огромное.
Кардиолог
Я надеюсь, от аритмии Вас лечат нормальными препаратами. Что ещё выписали ? Тиотриазолин и комбилипен , мало чем помогут Вашему мужу
Клиент
Мадина, кордарон или смилдарон,что есть, пьёт,сейчас по пол таблетки 1 или 2 раза в день. Когда не чувствует перебои в сердце не пьёт. Но это дней пять нет перебоев потом опять начинаются ,и начинает опять пить. Ко-перенева 4мг утром. Бывает повышается пульс,больше 80 и ему становится плохо,тогда пьёт анаприлин. Пикамилон 50 мг,утром в обед по 1т.,фенибут пол таблетки утром и на ночь 1 таблетку.
Кардиолог
Касаемо вашего основного вопроса - тиотриазолин, как уже писала , можно не делать вообще . Комбилипен тоже. А чтобы назначили адекватное лечение , обратитесь к другому кардиологу очно.
Клиент
Мадина, спасибо. У нас из за войны нехватка врачей. Сейчас у кого лечится муж, одна из лучших врачей.