Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №777263

Здравствуйте, у нас с мужем бесплодие у двоих.11,5 месяцев родила дочку после ЭКО ,после 1 попытки.И сейчас узнала,что опять беременна,но сроки не совпадают,я боюсь,что малыш отстаёт в развитии.За циклом я не следила и дату последних месячных не помню(приблизительно были в начале декабря),но знаю ,что один ПА был приблизительно с 15 по 25 декабря и до 15 января ни чего не было и так же не было менструации. Тест 21.01 был положительный (электронный показал 2-3 недели).Хгч 22.01 было 535,ХГЧ 24.01 было 1272 ,ХГЧ 26.01 было 2970.На УЗИ 26.01 ни чего не нашли,а 3.02 на УЗИ беременность 4 недели СБ+.11.02 на УЗИ Беременность 6 и 3 СБ+.Вот ни как не получается по зачатия?!По этим срокам,ПА должен был быть в январе?!Но мы всей семьёй болели с 31.12 по 14.01 и ни чего не было.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! У Вас отличный рост Хгч и развитие беременности хорошее, вынашивайте ее обязательно! Вот в конце декабря Вы и забеременели.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо большое за ответ.Могли бы вы приблизительно сказать,подходит наш ПА или нет,просто мы с мужем считали,считали,ну не получается,либо отстаёт,либо от "святого духа"?(извините за юмор)но мы то не врачи,может что-то не так считали?

Клиент
Араксия, ой,извините, не до читала ваш ответ, вы мне всё разъяснили, спасибо Вам ещё раз.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
От 24-25 декабря может быть, если срок по узи написали гестационный. Бог дал ещё одного)
Клиент
Араксия, срок писали по ктр эмбриона,сказали акушерский
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сколько ктр было по последнему узи?
Клиент
Араксия, 6мм
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда немного не совпадает…
Но в любом случае развитие хорошее, т к даже есть сердцебиение!) а это основной ориентир)
Клиент
Араксия, спасибо большое за информацию и добрые слова!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всего наилучшего Вам!!!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Беременность прекрасно развивается судя по ХГЧ) и сердцебиение уже видно. Беременность у Вас наступила в конце декабря
Принятый ответ
Клиент
Лидия, спасибо большое Вам за ответ.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Легкой беременности Вам, Екатерина!)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! я вас поздравляю с беременностью самостоятельной ???это прекрасно
А зачатие произошло скорее всего в конце декабря
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д,, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое за ответ, но если ставят срок по ктр ,т.е акушерский, не получается зачатие в конце декабря?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Акушерский срок с реальным зачатием может разниться до 10 дней
Клиент
Светлана, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам всего самого наилучшего???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Всегда есть вероятность поздней овуляции. Точный срок будет установлен на основании КТР на первом скрининге
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. А почему сомневаетесь? У Вас все отлично, и все по срокам подходит) не переживайте, во первых, у Вас могла быть овуляция позже полового акта: сперматозоиды способны к оплодотворению в течение нескольких дней после попадания в половые пути женщины. Во-вторых, у аппарата узи всегда бывает погрешность, и срок может варьировать на 1-2 недели) главное, у Вас отличный прирост ХГЧ и есть сердцебиение малыша) а более подробно о развитии малыша Вы узнаёте на первом скрининге. Здоровья Вам и малышу!
Принятый ответ
Клиент
Лейла, спасибо, просто мы с мужем так хотим второго малыша,тем более естественная беременность,после ЭКО и нашего бесплодия и боимся отставание в развитии(((
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Есть определенные маркеры «неполадок» в развитии малыша. И обычно, их описывают уже на этапе обнаружения эмбриона. К тому же, в таких ситуациях и ХГЧ не очень хорошо растёт. Мне кажется, у Вас все будет отлично)
Клиент
Лейла, спасибо Вам огромное, за ответ и добрые слова)))!!!!