Здравствуйте, у нас с мужем бесплодие у двоих.11,5 месяцев родила дочку после ЭКО ,после 1 попытки.И сейчас узнала,что опять беременна,но сроки не совпадают,я боюсь,что малыш отстаёт в развитии.За циклом я не следила и дату последних месячных не помню(приблизительно были в начале декабря),но знаю ,что один ПА был приблизительно с 15 по 25 декабря и до 15 января ни чего не было и так же не было менструации. Тест 21.01 был положительный (электронный показал 2-3 недели).Хгч 22.01 было 535,ХГЧ 24.01 было 1272 ,ХГЧ 26.01 было 2970.На УЗИ 26.01 ни чего не нашли,а 3.02 на УЗИ беременность 4 недели СБ+.11.02 на УЗИ Беременность 6 и 3 СБ+.Вот ни как не получается по зачатия?!По этим срокам,ПА должен был быть в январе?!Но мы всей семьёй болели с 31.12 по 14.01 и ни чего не было.
Араксия, спасибо большое за ответ.Могли бы вы приблизительно сказать,подходит наш ПА или нет,просто мы с мужем считали,считали,ну не получается,либо отстаёт,либо от "святого духа"?(извините за юмор)но мы то не врачи,может что-то не так считали?
Здравствуйте! я вас поздравляю с беременностью самостоятельной ???это прекрасно А зачатие произошло скорее всего в конце декабря Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д,, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции
Здравствуйте. А почему сомневаетесь? У Вас все отлично, и все по срокам подходит) не переживайте, во первых, у Вас могла быть овуляция позже полового акта: сперматозоиды способны к оплодотворению в течение нескольких дней после попадания в половые пути женщины. Во-вторых, у аппарата узи всегда бывает погрешность, и срок может варьировать на 1-2 недели) главное, у Вас отличный прирост ХГЧ и есть сердцебиение малыша) а более подробно о развитии малыша Вы узнаёте на первом скрининге. Здоровья Вам и малышу!
Лейла, спасибо, просто мы с мужем так хотим второго малыша,тем более естественная беременность,после ЭКО и нашего бесплодия и боимся отставание в развитии(((
Есть определенные маркеры «неполадок» в развитии малыша. И обычно, их описывают уже на этапе обнаружения эмбриона. К тому же, в таких ситуациях и ХГЧ не очень хорошо растёт. Мне кажется, у Вас все будет отлично)