Когда можно полоскать рот после удаления зуба

После удаления зуба прошла неделя, я стала немного интенсивнее полоскать рот (до этого только ванночки делала) чтобы остатки пищи вымылись. Могу ли я этим навредить, вымыть сгусток например или уже не страшно если и вы моется?

Принятый ответ

Здравствуйте!Уже можно полоскать,но не активно.Удаление бывает разное и состояние лунки нужно смотреть.Можно брать 20 мл шприцы и аккуратно промывать лунку под напором отваром ромашки например

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно слегка полоскать, главное не переусердствовать

Принятый ответ

Смело положите, через неделю уже ничего не вымоете . Только ирригатором не надо лунку промывать.

Принятый ответ

Добрый день, да, конечно через неделю уже можно аккуратно полоскать.