Доьрый вечер, подскажите 2 дня назад горло начало болеть. вчера сильная слабость, ломота в теле, насморк, температура 37-37,2 заложен нос сильно, дома сама сделала тест, он показал 2 полоски, связалась с врачом назначен номидес, витамины С и Д, полоскания, стрепсилс и уколы дексаметазон 3 дня, подскажите какие анализы необходимо сдать и что ещё либо нужно добавить к лечению? Спасибо
Наталья Юрьевна, добрый день, сегодня приходила медсестра с поликлиники принесла лекарства, среди них Эсперавир скажите я просто вчера начала пить трекрезан как теперь быть?
Наталья Юрьевна, спасибо, более, менее, горло болит меньше, но появилась осиплость, сухость в горле, першит и кашель от горла немного, температура или нет или 37-37,2
Можно горло полоскать отваром ромашки, пищевой содой. Можно рассасывать таблетки типа тонзилгона, лизобакта, гексорала. Можно брызгать спрей типа гексорала.
Наталья Юрьевна, добрый день скажите сегодня пониженная температура 35,9-36,3, сильная слабость, горло не болит. но охриплость, продолжать прежнее лечение?
Здравствуйте, номидес эффективен только при гриппе . Сдайте общий анализ крови, срб , д - димер - оценить активность воспаления . Контроль сатурации. При снижении менее 94%, появлении одышки - кт лёгких Обильное питье , гриппферон по 3 Капли в каждый носовой ход 5 раз в день -7 дней ; арбидол 200 мг 4 раза в день-5 дней , орошать зев мирамистином 3 раза в день -7 дней , при боли в горле - лизобакт по 2 т 3 раза в день -7 дней , витамин д 2000 ме , ежедневно , во время завтрака; витамин с 500 мг 2 раза в день -7 дней , цинк 25 мг 1 раз в день -1 месяц , при кашле - ренгалин по 1 т 3 раза в день -7 дней , нос промываем морской водой
Наоборот номидес не имеет отношение к коронавирусу - он эффективен при гриппе , а арбидол прописан в официальных клинических рекомендациях по лечению коронавирусной инфекции.
До 38 желательно не сбивать , но если плохо себя чувствуете , то можно парацетамол 500 мг до 4 раз в сутки или нурофен 200 мг до 4 раз в сутки - можно их чередовать при стойком повышении температуры . А также хорошо снижает температуру - ибуклин ( он комбинированный препарат ) принимается по 1 т до 3 раз в сутки
Сейчас короновирусная инфекция протекает как сезонное орви и гриппферон с арбидолом хорошо помогают . Все зависит от лекарственного оснащения вашей поликлиники, у нас бывает периодически данный препарат и выдаем его бесплатно.
Евгения Владимировна, горло болит, слабость сильная, голова болит и нос заложен сильно, кашель немного есть, но больше от горла, как дерет горло, температура 37-37, 3
Можно фурациллином ( 1 таблетка на стакан воды ) -2 раза в день , можно раствором Оки ( 10 мл на 100 мл воды ) - полоскать 2 раза в день , можно ромашкой 2 -3 раза в день .
добрый день, сегодня приходила медсестра с поликлиники принесла лекарства, среди них Эсперавир скажите я просто вчера начала пить трекрезан как теперь быть?
Евгения Владимировна, добрый день, сегодня приходила медсестра с поликлиники принесла лекарства, среди них Эсперавир скажите я просто вчера начала пить трекрезан как теперь быть?
Здравствуйте! Противовирусное например осельтамивир 5-7 дней ,витамин С 1000 мг 1 раз в сутки , витамин Д 2000 МЕ,цинк 25 мг 1 раз в сутки, при высокой температуре парацетамол 500 мг . Обильное питье . Сдать общий развернутый анализ крови ,СРБ, если будет длительно держаться высококая температура сделать КТ легких. Будьте здоровы !
Елена Михайловна, добрый день, сегодня приходила медсестра с поликлиники принесла лекарства, среди них Эсперавир скажите я просто вчера начала пить трекрезан как теперь быть?
Добрый день. Сдать ОАК, кровь на СРБ, коагулограмму с Д-димером. Нос промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор, долфин), виферон гель 3-5 раз в день. Если прямо сильная заложенность - називин или тизин, виброцил. Но сильно не увлекайтесь, может возникнуть зависимость. Горло продолжайте полоскать, лучше для рассасывания - граммидин или доритрицин. Температуру не снижать до 38-38.5 градусов. Пить побольше воды.
Ольга Александровна, добрый день, сегодня приходила медсестра с поликлиники принесла лекарства, среди них Эсперавир скажите я просто вчера начала пить трекрезан как теперь быть?