Контактный дерматит

Дерматолог поставил диагноз контактный дерматит. На тыле кистей в области косточки среднего пальца возникло покраснение с зудом, корочками, мокнутием. Больше на правой руке, на левой руке небольшое высыпанием, но постепенно увеличивается. Если начинаешь чесать то быстрее увеличивается.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Да, похоже на контактный дерматит, на экзему тоже. Возможно, холодовой фактор повлиял.
Очень хорошее и недорогое средство - Акридерм. Купите лучше в виде мази. Наносите 2 раза в день на поражённые участки кожи, но не более двух недель. Затем необходимо будет сделать перерыв пару недель (если вдруг не пройдёт).
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Екатерина, добрый вечер! Да, похоже по фото на дерматит. Попробуйте мази с глюкокортикоидами-кридерм или тридерм или самый простой синафлан. Смешивать с детским кремом 1:1 и тонким слоем наносить на поражённые участок 2 раза в день. Избегать контакта с моющими средствами(работу по дому делать в перчатках)

Нелли, здравствуйте. Я кормлю грудью и не хочу подвергать риску малыша. Есть ли какие народные средства для лечения? Сколько по времени обычно проходит такой дерматит?

Нелли, можно ли делать ванночки с солью? Можно ли использовать какие то крему или Мази ранозаживляющие негормональные?

Ванночки с солью будут вызывать ещё более раздражение.
От применения мазей с кортикостероидами вреда не будет, применение наружно, всасывается мизерное количество. При гв можно

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать