Почему чешется татуировка и воспаление?
Сделали татуировку,через два дня кожа приобрела красный оттенок,потом бордовый и стало все сильно чесаться,как при сильной аллергии,место татуировки горячее,нет ли инфекции или воспаления?Чем можно помазать,чтоб снять отёк,красноту и зуд?
Здравствуйте. Вероятно аллергический дерматит на пигмент тату, но желателен осмотр или фото. Наружно можно попробовать крем акридерм 2 раза в день 10 дней, внутрь таблетки цетиризин 10 мг по 1 в сутки 7 дней. При отсутствии эффекта очная консультация.