Сохнут глаза при приёме акнекутана.
Здравствуйте. Принимать акнекутан начал 25.01.2022. Врач мне выписал 16 мг 2 раза в сутки. Позавчера у меня покраснела часть глаза, а сегодня глаза начали сильно сохнуть. Меня это очень беспокоит, ведь до следующего приема врача нужно ждать ещё неделю. Мне стоит прекращать прием акнекутана?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно начать использовать препараты искусственной слезы! Если носите линзы, то перейти на очки. Если имеются признаки конъюктивита (отёк, слезотечение, боль, покраснение) обратиться к офтальмологу. Отменять Акнекутан не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, прекращать прием препарата не нужно, это ожидаемая реакция на прием ретиноидов. Обратитесь к офтальмологу для назначения препаратов искусственной слезы