Консультация дерматолога /

Сыпь на лбу и груди — вопрос №777631

Здравствуйте. Пару дней назад, в процессе лечения от ОРВИ, на теле (локально: грудь и лоб) стала появляться странная сыпь. Не чешется, не болит, особо не беспокоит.
Из препаратов принимал азитромицин, флогардин, витамин С.
Подскажите, что такое может быть и как лечить?
Противоаллергенные не помогают, от сорбентов тоже эффекта не замечено.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления фолликулита ( воспаления волосяного фолликула). Наружно используйте раствор Зеркалин
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, фолликулит, наружно рр зеркалина 2 р в день 10дней. Антигистаминовые препараты не нужны.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дмитрий.
Необходимо фото груди полностью и лица полностью.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографии всех высыпаний, на лице.
Клиент
Дарья, здравствуйте. Прикрепил фото.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вероятно фолликулит, наружно раствор зеркалин 2 раза в день на высыпания 14 дней. Одежда без синтетики, из натуральных материалов,свободная, она не должна вызывать перегрева. Водные процедуры ограничить, не распаривать высыпания, мочалками не тереть, после душа, полотенцем кожу промакивать,не тереть, гель для мытья использовать Циновит.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дмитрий. Прикрепите более обзорные фото.
Клиент
Марина, здравствуйте. Фото прикрепил.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий, похоже на фолликулит-воспаление волосяных фолликулов. Используйте наружно раствор зеркалин 2 раза в день 2-3 недели.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фоликулит, обрабатывайте хлоргексидином, раствор зеркалин 2 раза в день
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это фолликулит. Наносите зеркалин 10 дней. Старайтесь не растирать и не раздражать кожу