Консультация ветеринара /

Моча с кровью — вопрос №777827

Собака была после истощения, и перестала ходить. Начали лечить. Пропадал аппетит, и плохо ела. После витамин и пробиотиков состояния стало лучше. Появился аппетит и стала подвижнее. Но резко начала мочиться с кровью. Сначала крови было не много, но потом стало хуже. Купили Котэрвин и Травматин. Котэрвин выпаивали, а Травматин кололи. Состояние начало улучшаться, но после всё очень ухудшилось. Фото прикреплю. За один раз крови выходит много. Четыре месяца назад рожала, не знаю после гуляла или нет. Если это какое-то кровотечение, то как его остановить?

Ветеринар
Здравствуйте, Вам нужно сделать узи мочеполовой системы, чтобы грамотно начать лечению + общий анализ крови, и мочи.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, я забыла сказать, возможностей посетить ветеринара у нас нет. До него долго добираться.

Ветеринар
И возраст какой?
Клиент
Олеся, примерно 1-2 года. Я её на улице нашла.
Ветеринар
Мочится часто? Дозировано или много?
Клиент
Олеся, примерно 3-4 раза в день. С кровью мочиться начала 4 для назад.
Клиент
Олеся, мочится обычно много.
Ветеринар
Что с аппетитом? Воду пьёт?
Клиент
Олеся, аппетит очень хороший. Воду пьет сама, после каждого приёма пищи.
Ветеринар
Живот не раздут ? Кроме крови есть ещё какие выделения? Неприятный запах? Колоть сможете сами?
Клиент
Олеся, живот не раздут, даже можно сказать худая, т.к. неделю назад появился аппетит. Других выделений нет, только моча и кровь. Колоть сама могу.
Ветеринар
Вес какой?
Клиент
Олеся, примерно 5-7 кг
Ветеринар
Синулокс 22 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день (после еды) - 10 дней, Этамзилат в/м по 0.8 мл 1 раз в день - 3 дня, Ношпа в/м по 0.5 мл 1 раз в день - 3 дня, Бифидум Баг по 1 мл - 1 раз в день - 10 дней, Тривит по 2 капли в воду 1 раз в день - 14 дней. Это систематическое лечение, если будет хуже или улучшений не увидите в течении 3 дней, то нужно консультироваться в очном порядке. Узи, анализ крови , мочи.
Ветеринар
Здравствуйте. В вашем случае дома помочь не получится. Нужен очный осмотр, узи, общий анализ крови и биохимия. И только после можно назначить эффективное лечение.