Моча с кровью

Собака была после истощения, и перестала ходить. Начали лечить. Пропадал аппетит, и плохо ела. После витамин и пробиотиков состояния стало лучше. Появился аппетит и стала подвижнее. Но резко начала мочиться с кровью. Сначала крови было не много, но потом стало хуже. Купили Котэрвин и Травматин. Котэрвин выпаивали, а Травматин кололи. Состояние начало улучшаться, но после всё очень ухудшилось. Фото прикреплю. За один раз крови выходит много. Четыре месяца назад рожала, не знаю после гуляла или нет. Если это какое-то кровотечение, то как его остановить?

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам нужно сделать узи мочеполовой системы, чтобы грамотно начать лечению + общий анализ крови, и мочи.

Олеся, я забыла сказать, возможностей посетить ветеринара у нас нет. До него долго добираться.

И возраст какой?

Олеся, примерно 1-2 года. Я её на улице нашла.

Мочится часто? Дозировано или много?

Олеся, примерно 3-4 раза в день. С кровью мочиться начала 4 для назад.

Олеся, мочится обычно много.

Что с аппетитом? Воду пьёт?

Олеся, аппетит очень хороший. Воду пьет сама, после каждого приёма пищи.

Живот не раздут ? Кроме крови есть ещё какие выделения? Неприятный запах? Колоть сможете сами?

Олеся, живот не раздут, даже можно сказать худая, т.к. неделю назад появился аппетит. Других выделений нет, только моча и кровь. Колоть сама могу.

Вес какой?

Олеся, примерно 5-7 кг

Синулокс 22 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день (после еды) - 10 дней, Этамзилат в/м по 0.8 мл 1 раз в день - 3 дня, Ношпа в/м по 0.5 мл 1 раз в день - 3 дня, Бифидум Баг по 1 мл - 1 раз в день - 10 дней, Тривит по 2 капли в воду 1 раз в день - 14 дней. Это систематическое лечение, если будет хуже или улучшений не увидите в течении 3 дней, то нужно консультироваться в очном порядке. Узи, анализ крови , мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае дома помочь не получится. Нужен очный осмотр, узи, общий анализ крови и биохимия. И только после можно назначить эффективное лечение.