Консультация онколога /

Онаология ,болит бок ,моча с кровью — вопрос №2597030

Здравствуйте бабушке поставили онкологию , выписали из больницы отправили к онкологу запись на 20 число ,выписали из больницы и начал болетт правый бок ,моча с кровью и температура 38,выписались из больницы 3дня назад .запись еще не скоро как помочь бабушуе? Делали полную проверку в больнице одна почка была уменьшина .

Возраст: 75

Хронические болезни: Нету

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите актуальну выписку к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Владислав, прикрепила

Клиент
Владислав, ответьте что нибудь я места себе не нахожу
Онколог, Маммолог
Чтобы понять причину появления крови в моче и температуры - рекомендуется обследование- УЗИ брюшной полости, общий анализ крови и мочи
Без обследований поставит диагноз и назначить лечение невозможно
Онколог, Маммолог
Если есть значимая примесь крови в моче - рекомендуется вызов бригады скорой помощи
Клиент
Владислав, уже сдавала и делала узи брьшной полости была соя 50 , все остальное нормально меточтазы в печени еще
Онколог, Маммолог
Метастазы в печени не объясняют кровь в моче
Это может быть все что угодно - пиелонефрит, мочекаменная болезнь
Нужно полноценное обследование в стационаре
Клиент
Владислав, а бок может болеть от метостазов?
Онколог, Маммолог
Да, может
Но это не объясняет кровь в моче
Для купирования болевого синдрома рекомендуется вызвать на дом терапевта для выписки рецепта на обезболивающие препараты
Клиент
Владислав, и какте лекарства от боли можно до 20числа до прикма врача
Онколог, Маммолог
Выписать рецепт на Трамадол у терапевта
Онколог не назначает обезболивающие препараты
Из выписывает участковый терапевт и можно это сделать завтра
Клиент
Владислав, спасибо
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Рекомендуется вызвать терапевта завтра !!
Клиент
Владислав, здравствуйте посмотрите выписку пожалуйста
Онколог, Маммолог
здравствуйте
выписку вижу
Вы вызвали терапевта для выписки препаратов для обезболивания?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Можете прикрепить выписку из больницы?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, она прикреплена
Онколог, Терапевт, Маммолог
прикреплено только направление
Клиент
Виктория Сергеевна, больше ничего не дали
Клиент
Виктория Сергеевна, мама сказала сказала выписка у врача заберем завтра
Онколог, Терапевт, Маммолог
от температуры Ибупрофен 400 мг до 3 раз в сутки
от боли Тапентадол 50 мг 2 раза в сутки

Если температура более 2 дней, то нужно смотреть кровь и оценивать необходимость антибиотиков и смотреть были ли антибиотики в больнице
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте я прикрепила выписку
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Для выяснения причины необходимо выполнить узи почек и мочевого пузыря, сдать общий анализ крови + срб, общий анализ мочи. Далее по результатам.
От боли выписать рецепт на тапентадол 50 мг 2 раза в день, при температуре прием парацетамола.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте я прикрепила выписку
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По узи исследованию почек описан конкремент левой почки вероятнее всего произошло его отхождение в связи с чем появилась кровь в моче. Нужно повторно выполнить узи почек и мочевого пузыря.
Онколог
Здравствуйте

Необходимо обратиться у участковому терапевту, сдать общий анализ мочи. По узи был описан камень в левой почке. По результату осмотра врач назначит дообследование, консультацию уролога. Ждать записи онколога с возникшим жалобами не надо.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

Вам нужна обязательная консультация уролога по вопросу камня левой почки. Вероятнее всего это причина крови в моче.