Консультация терапевта /

Писию с кровью после липолитика непрямого в спину — вопрос №1686768

Здравствуйте, вчера уколола непрямой липолитик в жир на спине. Болей никаких небыло при введении и после введения. Беспокоит только что сегодня утром немного неприятно писить, и моча с кровью ( присутствует в моче именно красный оттенок) без сгустков, просто моча не желтая или прозрачная или максимум темно желтая, а именно красноватая.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет болезней. 3 месяца назад сдавала анализы которые были в норме.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте общий анализ мочи.
Анализ мочи по Нечипоренко
Узи почек
Начните принимать канефрон 2т 4 раза в день 14 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Боль в поясничной области? Температура?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, боли нету в пояснице, температуры тоже нет. То есть вообще жалоб нету кроме дефекта в моче и неприятных ощущений при мочеспкскании.

Клиент
Хайшат Нарзановна, скажите, это опасно? Скорую вызвать не нужно? А то переживаю
Терапевт, Кардиолог
Лучше вызвать скорую помощь для осмотра.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, Вам необходимо обратится к урологу или приемный покой сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, мочевина,
креатинин, общий белок.
Выполнить УЗИ почек. Или вызовите скорую помощь.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Обратитесь на прием к врачу очно.
Никаких красящих продуктов не употребляли?
Сдайте общий анализ мочи и крови, с-реактивный белок, моча по Нечипоренко. Узи почек и мочевого пузыря. Консультация уролога
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, не употребляла красящих продуктов вообще
Терапевт, Функциональный диагност
Тогда не медлите, общайтесь за помощью
Терапевт
Добрый день , От липолитиков такого не должно быть
Необходимо сдать оам анализ мочи ничеморенко узи почек и мочевого пузыря с наполненным мочевым пузырем , желательно очный прием уролога
Сейчас начать прием
Канефрон по 2 таб 3 рд
Но-шпа 40 мг 2 рд при сильных болях
Фуроданин 1 таб 2 рд
Почечный сбор
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вызовите скорую помощь , нужно сделать общий анализ мочи , анализ мочи по Нечипоренко , общий анализ крови , креатинин , мочевина , узи почек и мочевыводящих путей, консультация уролога . Песка или камней не было в почках ?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, здравствуйте, я сейчас прикрепила анализы которые сдавала месяца 2-3 назад
Терапевт
Кеторол обычно действует на желудок , стул в норме? Не черный ?
Клиент
Евгения Владимировна, на желудок нету жалоб, со стулом тоже все хорошо
Терапевт
Были соли оксалатов - возможно песок есть к вас в почках
Клиент
Евгения Владимировна, это опасно? Мог липолитик усугубить ситуацию?
Терапевт
Не должен ! Надо пройти минимум обследований , не бойтесь вызвать скорую помощь .
Клиент
Евгения Владимировна, просто у меня ребенок маленький, а муж работает. Вы скажите, если я вызову, меня по-любому положат туда на несколько дней? Или могут обследовать за один день и отпустить?
Терапевт
Обычно обследуют, назначают лечение, отпускают домой . Вызовите , не бойтесь !!!
Клиент
Евгения Владимировна, подскажите. Я вот неделю лечу зубы, положили мне лекарство, зубы очень сильно болели, и каждый день пила таблетки кетарол штук 5-6 в день. Может это быть виной моего симптома?
Терапевт
Не вызвали еще скорую ? Моча такая же идёт ?
Клиент
Евгения Владимировна, записалась к урологу, сейчас вот еду на прием. Моча уже не такая красная, просто темная ближе к оранжевому и все, но была крупинка крови в моче
Терапевт
Хорошо, отпишитесь как сходите
Клиент
Евгения Владимировна, сказали острый геморрагический цистит
Терапевт
Узи сделали вам ? Что назначили ?
Клиент
Евгения Владимировна, узи не делали. Назначали монурал 3.0 г №2 пить один раз в день два дня на пустой мочевой вечером. Уронекс саше 1 раз в день 7 дней. Назначали сегодня сдать мочу на посев и общий анасализ мочи, и перед приемом через неделю сделать узи почек и мочевого пузыря.
Терапевт
Хорошо , при боли внизу живота - дротаверин можно 80 мг 3 раза в день .