Помогите расшифровать ээг

Уважаемые врачи, помогите расшифровать ээг. Выполнила данную процедуру по направлению невролога. Беспокоит шум в ушах, боль в шее и рассеянное состояние (как мне кажется). Не могу понять результат, очень беспокоюсь. Все плохо?((((

Здравствуйте.
На ЭЭГ ничего критичного нет. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, её нет, это главное. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения. При Ваших жалобах ЭЭГ вообще не показана.
По поводу шума нужна консультация ЛОР врача и аудиограмма, УЗИ сосудов головы и шеи. Если всё будет в норме, то есть вероятность что шум субъективный, что обычно бывает на фоне тревожно-депрессивных синдромов.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?

Алина, пережила много стрессов, заработала нервное истощение. Никак не могу понять что со мной, но состояние ни как обычно. Присутствует иногда какой-то страх, раздражение, рассеянность. Врач ставит ВСД. Прописали фенибут, но не знаю пить его или нет, боюсь привычки.
Поясните ещё пожалуйста, что означает у меня решуляторные изменения бэа. На фоне ВСД это может быть?
На консультации лор врача была, слух хороший, узи сосудов ещё не делала.

Регуляторные изменения биоэлектрической активности мозга могут быть связаны с ВСД. На ЭЭГ мы смотрим только на эпиактивность, всё остальное не считается патологией.
УЗИ сосудов желательно пройти.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д.
По описанию жалоб похоже на проявления тревожного синдрома. Можно начать принимать фенибут, он не вызывает привыкания, это лёгкий противотревожный препарат.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону. Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии.
Желательно проконсультироваться с психотерапевтом.

Алина, спасибо вам!

Принятый ответ

Не за что, здоровья Вам!