Консультация гинеколога /

Скудные месячные — вопрос №777914

На 20 день цикла заметила кровянистые выделения, на след день пару мазков коричневого цвета. Менструация пришла с задержкой 3 дня, месячные шли 3 дня и очень скудно, если сравнивать с обычными моими месячными, всегда шли 5 дней ( сначала коричневые выделения, 2 день обильно сгустками крови и последующие дни умерено) В чем может быть причина? Такое у меня впервые. Записалась к гинекологу на осмотри , но ждать больше недели.

Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день! Обязательно выполните УЗИ малого таза, чтобы оченить состояние матки, эндометрия и яичников - в первую очередь исключаить органические причины, а потом уже функциональные нарушения.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо за Ваш ответ , обязательно сделаю все что вы посоветовали, буду ждать дня записи в гинекологию. Я предположила, что кровянистые выделения могли быть связаны с поздней овуляцией и сдвига цикла.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Месячные иногда могут менять свой характер, это нормально.
Если беременность исключена. то просто можно понаблюдать
Принятый ответ
Клиент
Алексей, сделала тест на беременность на след день после обнаружения кровянистых выделений , одна полоска. После задержки месячных на 2 дня сделала тест на 3 день, опять одна полоска. Спасибо за Ваш ответ, стало спокойнее