Кровяные прожилки слизи в ккале

Здравствуйте!У нас такая проблема,ребенку 3 месяца,в ккале обнаружила тонкие прожилки кровяные.Сдали анализы,результат прикреплю.Ребенок как обычно,некапризный,кушает,какает,спит,все как обычно.Единственное,что когда начинает сосать грудь,может чуть как то выгибаться чт О ли,не знаю,но я успокаиваю быстро.Кровяных прожилок то есть то нет,но сегодня стало мне кажется больше.Какает обычно,но мне кажется стало больше слизи,и жидкто тоже бывает Возраст: 3 месяца Какие ещё анализы надо сдать??Очень переживаю

Здравствуйте
Копрограмма в норме
Есть признаки лактазной недостаточности- повышены углеводы кала, среда кислая.
Срыгиваний нет?

Здравствуйте!Нет срыгивания,только если после кормления взять неверно за живот,если не брать,то нет .
А что делать в данном случае?Может ещё сдать анализы на дисбактериоз и посев на потогенные бактерии?

Анализ на дисбактериоз не является информативным, даже не стоит тратить время и деньги на него.
Как давно появились жалобы?

Здравствуйте. Вероятнее всего это проявление аллергии на белок коровьего молока. Маме нужно исключить из рациона все молочные и кисломолочные продукты,говядину. Улучшение наступает примерно в течение 2х недель. Также,по анализам есть лактазная недостаточность,стоит давать малышу лактозар.

Здравствуйте!Да,я исключила всё со вчера,до этого ела много молочного.А в какой дозировке даётся ?

Перед кормлением сцедить немного молока,разбавить в нем одну капсулу,давайте перед каждым кормлением

Анастасия, здравствуйте
По копрограмме воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме, эритроциты не обнаружены). В анализе кала на углеводы показатель повышен, что говорит о лактазной недостаточности у малыша.
На каком вскармливании находится малыш? Как часто замечали прожилки крови? Как часто стул у ребенка?

Здравствуйте! Малыш на грудном вскармливании,какает 3-4 раза в день,прожилки стали счас уже при каждом хождении и мне кажется больше стало и ребенок когда кушает грудь как будто бы выгибается и вскрикивает что ли

Принятый ответ

Анастасия, вероятнее всего у малыша аллергия на белок коровьего молока. Она проходит у большинства деток к году, у кого-то раньше и это связано с незрелостью иммунной системы. Появиться она может также в любое время (не обязательно сразу после рождения), это связано с тем, что аллерген постоянно действует на организм и постепенно развивается воспаление в слизистой оболочке толстого кишечника. Диагностировать её можно только путем изменения питания мамы, т.к вы на грудном вскармливании. Из вашего рациона необходимо исключить все продукты, которые содержат молоко и молочные следы: масло, творог, сыр, кисломолочные продукты, говядину, продукты, в составе которых также имеются эти компоненты, где есть даже следовые количества молока.
При соблюдении этих правил проявления должны уйти в течении одного месяца.
К сожалению, других тестов для диагностики аллергии нет, т.к в большинстве случаев это IgE-независимые формы и даже если сдать кровь на аллергию к белкам коровьего молока, то результат может быть ложноотрицательным.
Кроме того, у малыша есть лактазная недостаточность. Необходимо перед каждым кормлением давать малышу фермент лактазу. Это могут капли Колиф 4 кап в небольшом количестве грудного молока растворить (5-10 мл) и дать выпить малышу и затем приступать к кормлению. Или можно давать Лактазар или Лактаза бэби. Схема та же только там идут не капли, а капсулы (содержимое одной капсулы растворяем в молоке и даем перед кормлением).

Здравствуйте. Фотографии стула нет?
Прожилки крови - это либо анальная трещинка ,если ребёнок тужится - но кровь при этом алая и не перемешиваем с калом.
Если же смешанная со стулом ,то это реакция на белок коровьего молока .
Маме нужна диета : убрать все молочное из рациона : молоко,сметана, сыр,масло, сырники, говядину . Как минимум, на месяц и наблюдать за состоянием и стулом.

По анализу кала 6а углеводы - есть лактазная недостаточность. Проявления у малыша есть: жидкий стул с пеной, боли в животике,малая прибавка в весе?
Если все отрицательно,то ничего не добавляем . Если же есть ,то перед кормлением лактазар по 1 капсуле,растворив в молоке .
Состояния проходящие, по мере роста ребёнка и стабилизации работы ЖКТ все проходит.

Здравствуйте!Фото есть,и кровь ч ккале самом.Ничего со стулом перечисленного нет и прибавляем хорошо,не взвешивались ещё,но я вижу,что приабавка есть визуально и на вес.

Анастасия, первый месяц 600 грамм,второй месяц 900 грамм была,сейчас на третий месяц точных данные нет,идём к педиатру 22 февраля

Анастасия, фото загрузила

Анастасия, все просмотрела. Я рекомендую сейчас убрать молочку и молокосодержащие препараты . Если нет никаких поведенческих изменений, можно стулом проблем ,то совсем не обязательно начинать фермент(лактазар,колиф) . Т.к назначается при результате 1,0 и выше .
В организме ребёнка фермент вырабатывается только чуть меньше ,чем нужно. Но это пройдёт, по мере роста ребёнка и созревания ферментной системы.

Анастасия, Спасибо!Скажите,по опыту,есть вероятность что аллергию на бум можно перерасти? Сейчас есть она,а позже может пройти или наобборот ухудшения могут быть?Я так понимаю,надо наблюдать

Анастасия ,да ,именно ,чем раньше выявлена и назначена элиминационная диета,тем выше вероятность, что далее ребёнок перерастет и аллергия никак не будет давать знать о себе.
Вы правы да, исключаем белок и наблюдать необходимо.

Анастасия, Были у педиатора сегодня,она назначила анализ на бактерии,называется ккал на упф,как считаете,этот анализ имеет место быть в нашей ситуации,или он так же неинформптивен,как на дисбактериоз

Анастасия, + взвесиличь,прибавка 400 грамм и 5 см роста,это много или маленькая прибавка?

Принятый ответ

Хорошо подрасли, вес по нижней границе нормы 6абрали ,но главное,что вес не встал.
Не нужно на данный момент сдавать анализ. Отрегулировать питание и оценить самочувствие.
Вот это нужно сделать, в первую очередь.

Здравствуйте, прожилки крови чаще всего являются признаком аллергии к бкм.
Вам нужно исключить из питания молочное и говядину.
Так же повышены углеводы, что говорит о лактазной недостаточности. Перед кормлением нужно давать фермент в небольшом количестве сцеженного молока. Лактазар по капсуле или капли Колиф по 4 капли.