Анализы мочи
Добрый день!Подскажите,какие анализы мочи нужно сдать для обнаружении инфекции?Очень часто бегаю в туалет на протяжении долгого времени,но без болей.Как только выпью стакан воды через 5 минут уже в туалет бегу.за ночь встаю по два-три раза минимум. Сдала ОАМ : Прозрачность -слабо мутная Уробилиноген-следы Лейкоцитарная эстераза-единичные Лейкоциты-32 1. Физико-химические показатели общего анализа мочи Интерпретация кислотности (реакции) мочи, удельного веса мочи в связи с их высокой вариабельностью и зависимостью от многих факторов, в том числе объема потребляемой жидкости, качественного состава потребляемых продуктов, по данным только одного общего анализа мочи не проводится. В общем анализе мочи по всем физико-химическим показателям не выявлено никаких значимых отклонений от нормы. 2. Микроскопическое исследование осадка мочи В ходе проведения микроскопии осадка мочи у Вас выявлено повышение уровня лейкоцитов (лейкоцитурия) при нормальном уровне бактерий в моче. Если Вы соблюдали все правила сбора утренней мочи, то лейкоцитурия, даже при отсутствии бактерий в моче (с учетом показателей прозрачности мочи и слизи в моче) с высокой степенью вероятности указывает на инфекцию мочевыводящих путей и/или почек. Общий анализ мочи не позволяет достоверно указать локализацию инфекционного процесса.
Анна, здравствуйте!
Тут надо поразбираться, конечно.
Но Вы правильно задали вопрос. Сначала нужно исключить инфекцию мочевых путей.
В этом поможет анализ «посев мочи».
Желаю Вам скорейшего выздоровления! ?
Ольга, Доброе утро!
Спасибо за Ваш ответ и уделенное время. :)
Анна, на здоровье!
Задавайте вопросы, если ещё появятся! И выздоравливайте.