Консультация уролога /

Анализы мочи — вопрос №778194

Добрый день!Подскажите,какие анализы мочи нужно сдать для обнаружении инфекции?Очень часто бегаю в туалет на протяжении долгого времени,но без болей.Как только выпью стакан воды через 5 минут уже в туалет бегу.за ночь встаю по два-три раза минимум.
Сдала ОАМ :
Прозрачность -слабо мутная
Уробилиноген-следы
Лейкоцитарная эстераза-единичные
Лейкоциты-32
1. Физико-химические показатели общего анализа мочи
Интерпретация кислотности (реакции) мочи, удельного веса мочи в связи с их высокой вариабельностью и
зависимостью от многих факторов, в том числе объема потребляемой жидкости, качественного состава
потребляемых продуктов, по данным только одного общего анализа мочи не проводится.
В общем анализе мочи по всем физико-химическим показателям не выявлено никаких значимых
отклонений от нормы.
2. Микроскопическое исследование осадка мочи
В ходе проведения микроскопии осадка мочи у Вас выявлено повышение уровня лейкоцитов
(лейкоцитурия) при нормальном уровне бактерий в моче.
Если Вы соблюдали все правила сбора утренней мочи, то лейкоцитурия, даже при отсутствии бактерий в
моче (с учетом показателей прозрачности мочи и слизи в моче) с высокой степенью вероятности указывает на
инфекцию мочевыводящих путей и/или почек. Общий анализ мочи не позволяет достоверно указать
локализацию инфекционного процесса.

Нефролог, Терапевт
Анна, здравствуйте!
Тут надо поразбираться, конечно.
Но Вы правильно задали вопрос. Сначала нужно исключить инфекцию мочевых путей.
В этом поможет анализ «посев мочи».
Желаю Вам скорейшего выздоровления! ?
Клиент
Ольга, Доброе утро!
Спасибо за Ваш ответ и уделенное время. :)

Нефролог, Терапевт
Анна, на здоровье!
Задавайте вопросы, если ещё появятся! И выздоравливайте.