Расшифровка анализов мочи

Неделю назад был цистит,ночью,на утро прошел без лекарств. После этого стала сильно пахнуть моча. Расшифруйте пожалуйста анализ мочи.

Желочнкаменная болезнь
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас какие-то жалобы есть помимо запаха мочи?
По результатам анализа имеются признаки воспаления мочевыводящих путей (лейкоциты, слизь, бактерии, эпителий).
При наличии жалоб необходимо пропить уросептики (например, фуразидин по 50 мг 3 раза в день 7-10 дней).

Юлия Геннадьевна,беспокоит жжение

В таком случае необходимо лечение ургсептиками

Принятый ответ

Арина, здравствуйте! По анализу мочи у вас сохраняются признаки инфекции мочевыводящих путей. Поэтому есть рези, неприятный запах мочи. Рези из-за воспаления стенок мочевыводящих путей и кристаллурии (оксалаты раздражают слизистую мочевыводящих путей, слизистую мочевого пузыря). Запах неприятный дают бактерии. Вам желательно посетить уролога. Если нет возможности быстро попасть к доктору, можно начать лечение: Монурал однократно 1 пакетик + Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день на протяжении 14 дней. Лечение нужно сопровождать обильным потреблением жидкости.
___________________
С уважением, Евгений!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваш цистит никуда не делся. По анализу мочи положительный тест на нитриты, лейкоциты и бактерии в осадке мочи - классические по знаки инфекции мочевыводящих путей. Учитывая ваши симптомы, пока сохраняется цистит, но инфекция может пойти дальше и дойти до почек
Поэтому обязательно нужно начать прием антибиотиков - Монурал однократно на ночь, растворите пакет в стакане воды и выпейте перед сном

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать