Вагинальный кандидоз

Здравствуйте! Уже около трёх недель беспокоит вагинальный Кандидоз. Так вышло, что была большая нагрузка препаратами- антибиотики, противовирусное, противовоспалительное. Сейчес принимаю нистатин, пью бактериофаг, но постоянно творожистые выделения. Что можно ещё сделать? Ставила свет нет-пенотран два курса, без толку Из-за этого полное отсутствие половой жизни.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно сдать фемофлор 16 и бак посев на чувствительность к антимикотикам.

Галимат, здравствуйте
У нас нет возможности сдать такой тест

Тогда другую схему лечения используйте : свечи тержинан по 1 свече вагинально 6 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте полижинакс по 1 св на ночь в течение 12 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Принятый ответ

Здравствуйте, уже несколько препратов испробовано и нет эффекта, это значит, что чувствительность может быть изменена, надо сдать посев на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сдавали бак посев из влагалища на чувствительность к антимикотикам?