Что вас беспокоит?
Низкий гемоглобин и железо
Добрый день, у меня несколько лет наблюдается низкий гемоглобин 108-110,железо 4,5.после приема тотемы вроде все немного повысилось. А вчера спустя 3 месяца сдала анализы опять низкий гемоглобин, сывороточное железо 4,5.Подскажите что делать, можно ли опять попринимать тотему.спасибо
Здравствуйте! Можно принимать тотему, если будет хороший эффект. Но лучше эффект будет, если у вас вновь ферритин менее 10, это капельницы с железом.
Добрый день. Тотему необходимо принимать по следующей схеме - 20 дней по 10мл 2раза в день, затем еще 10 дней по 10мл 1 раз в день. На 28-29 день необходимо исследовать уровень гемоглобина (без железа, ферритина и прочих). При условии, что гемоглобин достиг стабильного уровня, то лечение прекращается, если же нет, то не прерывая курс продолжить по 10мл 1 раз в день еще 20 дней с дальнейшим контролем гемоглобина.
Нужно обследоваться, найти причину снижения гемоглобина, железа.
Здравствуйте, Вам необходимо обследоваться для выяления причины снижения гемоглабина и железа:
ФГДС, колоноскоптя, ущи органов брюшной полости, консультация гинеколога.
Вы делали какие-то обследования?
Здравствуйте! Необходимо выяснить причину анемии. В первую очередь сходите к гинекологу для исключения гинекологических проблем. Сделайте гастроскорию и колоноскопию для исключения новообразований кишечника и желудка, пройдите УЗИ органов брюшной полости.
Похожие вопросы по теме
- 5 Ноября 202014 ответов
- 15 Февраля 20222 ответа
- 29 Декабря 20221 ответ
- 22 Июня 202318 ответов