Сахарный диабет
Началось всё с того что посетил врача дерматолога, ( были пятна, высыпания, в паху и между ягодиц, по типу эритразмы или эпидермофотии) , лечение эритромицином, тербенафином, итраконазолом, флюкостатом, травокорт + тревоген, экзодерил, кандид присыпка) эффекта особо не дало, в паху высыпания то появляются то пропадают, между ягодиц и в середине паха натертости, сёл на диету, сбросил со 100 до 92 кг, диету соблюдаю, сладкое не ем месяца 1,5 , дерматолог назначил кровь на сахар, анализ на тощак из пальца 7,2 , в этот же день сдал гликированный сахар результат 5,1! Через 2 недели сахар из пальца снова 7 в обед, не ел с вечера. С чем связан такой сахар, почему на гликированный 5 , ведь если есть диабет он должен быть не в норме. ? И как мне лечить проблемы сахара и кожи? В анамнезе есть ещё гипертония. Возраст 33. ВИЧ и гепатит отрицательно.
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас преддиабет, повышенная гликемия натощак. нужна диета и можно принимать ГлюкофажЛонг 750 мг на ночь, для снижения инсулинорезистентности. То, что Вы снизили вес, замечательно, удержать его и еще немного снизить будет лучшей профилактикой диабета.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас повышена глюкоза натощак но гликированный гемоглобин в норме, такое состояние называется преддиабет. Продолжайте снижать вес. Соблюдайте диету с ограничением легкоусвояемых углеводов, увеличивайте физическую активность. Принимайте глюкофаж лонг 750 мг вечером
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас имеется нарушение углеводного обмена (нарушение гликемии натощак). Это так называемый преддиабет. Чтобы это состояние не привело к диабету необходимо придерживаться диеты с исключением быстроусваиваемых углеводов и снижать вес. Сейчас начните принимать препарат метформин (глюкофаж, сиофор, глюкофаж Лонг) 750 мг на ночь. Желателен контроль уровня глюкозы крови