Расшифровать анализ кала

Добрый день. Сдавал кровь , все хорошо, анализ кала какой то не нормальный по моему мнению, в анализе мочи присутствует только слизь, гастроскопия без нареканий, кальпротектин фекальный только сегодня сдал. Расшифруйте пожалуйста анализ, и можно ли по нему судить про какую то болезнь? Дискомфорт в кишечнике, кал сдавал так как чёрный был, думал кровь, но крови не выявлено.В основном поверхностная небольшая боль, дискомфорт возле пупка, будто сама кожа, а не что то внутри.

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман, накануне перед сдачей какие продукты употребляли?
По копрограмме незначительные отклонения в виде слизи. Но если вы употребляли продукты слизеобразующие, то ничего страшного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Значимых изменений по результатам копрограммы нет. Дождитесь анализа кала на фекальный кальпротектин..