Расшифровка анализа

Сдали анализ, беспокоит большое количество повышенных показателей. Ребёнок болел, лечился без антибиотиков. Температуры не было. Был налёт белый на лакунах миндалин и насморк. Сейчас почти нет налёта и остаточный насморк. Ребёнок чувствует себя хорошо. Расшифруйте пожалуйста результат

Нет
5 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте, ребенку 5 лет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дарья Александровна, да

Принятый ответ

Тогда лейкоциты у вас в пределах нормы (в вашем возрасте могут быть до 14)
Есть признаки перенесенной вирусной инфекции
Соблюдайте питьевой режим и промывание носа можете оставить солевыми растворами
Дополнительного лечения не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным анализа крови у ребенка течение вирусной инфекции и признаки гемоконцентрации ( повышен гемоглобин и эритроциты) что может быть на фоне болезни либо из-за недостаточного питьевого режима. Если состояние ребенка с улучшением, то дополнительного лечения не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу :
Повышены гемоглобин , эритроцитарные индексы - говорит о гемоконцентрации ( сгущение крови ) - нужно увеличить водный режим из расчета 30-40 мл / кг

Повышены моноциты- признаки перенесенной вирусной инфекции , кровь восстанавливается долго до 1 месяца .

Сейчас если насморк остался - Продолжайте промывать носик солевыми растворами - аквалор , аквамарис
Спать с приподнятым головным концом

Принимать витамин Д3 в профилактических дозировках :
До года =1000МЕ
После 1 года -1500 МЕ
Каждый день , круглогодично

Соблюдать дома :
Влажность воздуха 50–60%
Температура воздуха 22-23 градуса
Будьте здоровы ?