Давление, панические атаки
Добрый день! После 3 дневного запоя давление не опускается ниже 140/90 и боли в груди, чувство страха, утром пил моксонодин и два раза капотен. Как можно снять давление и чувство страха? Корвалол запрещено после запоя?
Принятый ответ
Здравствуйте. Корвалол только в крайнем случае. Каптоприл 25 мг по 1 таблетке 3-4 раза в день. Если есть учащения пульса метопролол 25 мг - 2 раза в день. Карбамазепин 200 мг по 1 таблетке 2-3 раза в день для снятия абстинентного синдрома.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно попробовать принять атаракс 1 таблетку (далее при положительной динамики продлить до 10 дней), это противотревожный препарат, снимет уровень тревоги.
Принятый ответ
Евгений, в абстинетном периоде необходимы: Бисопролол 2,5 - 5 мг в сутки, глицин рассасывать по 3 таблетки 3 раза в день, корвалол можно применить в виде таблеток, а не спиртового раствора, больше жидкости (минеральная вода без газа, морсы, компот), Тёплая расслабляющая ванна.
И лёгкий транквилизатор гидроксизин (атаракс) по 1/2 таблетки 2-3 раза в день.
В первую очередь, нужно убрать выраженное возбуждение нервной системы и наладить сон