Консультация гепатолога /

Гепатит с — вопрос №77911

Здравствуйте. Мне был поставлен диагноз вирусный гепатит С. Фиброз 2. После ПВТ (софосбувир + велпотасфир) вирус в крови не обнаружен. Подскажите пожалуйста какую терапию для восстановления печени нужно проводить после ПВТ. Какие гипопротекторы лучше применять?

Педиатр
Здравствуйте доказательной базой обладает только гептрал. Диета,отказ от алкоголя,курения.
Педиатр
Единственный гепатопротектор с доказанной эффектианостью- гептрал.

Терапевт
Здравствуйте! Очень рекомендую фосфоглив(содержит иммуномодулятор и эссенциальные фосфолипиды) по 2 к 3 р вдень 2 нед,далее по 2к 2 р в день 1,5 мес и гептрал по 1 т 2 р в день 1 мес в комплексе. Естественно, соблюдение диеты -стол №5,питание частое,дробное-смысл-не допускать застоя желчи. Осторожный подбор любых препаратов.
Клиент
Альфира, до ПВТ пила Фосфоглив (форте) повышалось давление. После отказа от фосфоглива, давление нормализовалось. Можно ли его заменить другим препаратом?
Клиент
Альфира, подскажите пожалуйста, может "гептрал" лучше уколах проставить чем в таблетках?
Терапевт
Тогда просто препараты на основе расторопши-легалон,карсил.на основе артишока-хофитол,можно галстена.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, применяйте Гептрал. И придерживайтесь диеты.
Терапевт
Можно еще гепа-мерц по 1 п 2 р в день 2 мес,при отсутствии противопоказаний препараты урсодезоксихолевой кислоты(урсосан,урсофальк) 10-15 мг на кг веса в 2 приема в течение 3 мес.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Напишите e-mail
Принятый ответ
Клиент
Наталья, evgeniy.abl@mail.ru
Гематолог, Терапевт
у вас есть жалобы? изменения по биохимии?
Клиент
Анастасия, биохимия вся в норме. После лечения осталась тяжесть в подреберье.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Если нет цирроза ничего не требуется, печень самостоятельно восстановится.
Гематолог, Терапевт
Можете обойтись только диетой размеренным режимом дня, Минеральные воды.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Только урсофальк,восстановит паренхиму и наладит желчеобмен. Принимать по вашему весу,в дозе 10 мг препарата на 1кг вашего веса,в дам три приема во время еды,2-3 месяца.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте уважаемый Евгений. Вам необходим прием гептрала по 2 кап 3 раза в день. Исключение жирного жареного соленого. Отказ от курения и алкоголя. Желаю удачи
Врач УЗД, Терапевт
Регулярно придется прохгдить узи печени и кровь проверять
Терапевт
евгения,лишний раз уколы лучше не делать Гептрал и так хорошо ВАм будет помогать . Если только его будете принимать,то достаточно по 1т 3 р в день 6-8 недель.Разумеется,диету и др правила здорового образа жизни надо соблюдать .
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день! В вашем случае будет эффективен прием гептрала, причем инъекционно. А также соблюдение диеты - стол №5 по Певзнеру. Выздоравливайте!
Психолог, Сексолог
Гептрал идеальный и проверенный вариант. Из гомеопатии хороший препарат Галстена.