Гепатит с

Здравствуйте. Мне был поставлен диагноз вирусный гепатит С. Фиброз 2. После ПВТ (софосбувир + велпотасфир) вирус в крови не обнаружен. Подскажите пожалуйста какую терапию для восстановления печени нужно проводить после ПВТ. Какие гипопротекторы лучше применять?

Здравствуйте доказательной базой обладает только гептрал. Диета,отказ от алкоголя,курения.

Единственный гепатопротектор с доказанной эффектианостью- гептрал.

Здравствуйте! Очень рекомендую фосфоглив(содержит иммуномодулятор и эссенциальные фосфолипиды) по 2 к 3 р вдень 2 нед,далее по 2к 2 р в день 1,5 мес и гептрал по 1 т 2 р в день 1 мес в комплексе. Естественно, соблюдение диеты -стол №5,питание частое,дробное-смысл-не допускать застоя желчи. Осторожный подбор любых препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Альфира, до ПВТ пила Фосфоглив (форте) повышалось давление. После отказа от фосфоглива, давление нормализовалось. Можно ли его заменить другим препаратом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Альфира, подскажите пожалуйста, может "гептрал" лучше уколах проставить чем в таблетках?

Тогда просто препараты на основе расторопши-легалон,карсил.на основе артишока-хофитол,можно галстена.

Добрый день, применяйте Гептрал. И придерживайтесь диеты.

Можно еще гепа-мерц по 1 п 2 р в день 2 мес,при отсутствии противопоказаний препараты урсодезоксихолевой кислоты(урсосан,урсофальк) 10-15 мг на кг веса в 2 приема в течение 3 мес.

Принятый ответ

Добрый день. Напишите e-mail

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья, evgeniy.abl@mail.ru

у вас есть жалобы? изменения по биохимии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия, биохимия вся в норме. После лечения осталась тяжесть в подреберье.

Здравствуйте! Если нет цирроза ничего не требуется, печень самостоятельно восстановится.

Можете обойтись только диетой размеренным режимом дня, Минеральные воды.

Здравствуйте! Только урсофальк,восстановит паренхиму и наладит желчеобмен. Принимать по вашему весу,в дозе 10 мг препарата на 1кг вашего веса,в дам три приема во время еды,2-3 месяца.

Здравствуйте уважаемый Евгений. Вам необходим прием гептрала по 2 кап 3 раза в день. Исключение жирного жареного соленого. Отказ от курения и алкоголя. Желаю удачи

Регулярно придется прохгдить узи печени и кровь проверять

Принятый ответ

евгения,лишний раз уколы лучше не делать Гептрал и так хорошо ВАм будет помогать . Если только его будете принимать,то достаточно по 1т 3 р в день 6-8 недель.Разумеется,диету и др правила здорового образа жизни надо соблюдать .

Добрый день! В вашем случае будет эффективен прием гептрала, причем инъекционно. А также соблюдение диеты - стол №5 по Певзнеру. Выздоравливайте!

Гептрал идеальный и проверенный вариант. Из гомеопатии хороший препарат Галстена.