Понос, крутит живот, энтеровирус
Доброго утра, лежу с годовалым ребёнком в отделении детском. Врачей нет толком кроме педиатра. Позавчера два раза вырвало сильно и понос, выпила смекту. Сегодня вот опять живот крутит, ноет, урчит, в туалет пока не ходила. Что может помочь, какое лекарство и как принимать? Температура поднимается до 38,1.педиатр предполагает что энтеровирус у ребёнка и видимо у меня тоже.У ребенка поноса нет. Из сопутствующих у меня рефлюкс эзофагит и проблемы с протоками.
Здравствуйте! Применяйте смекту 4-6 пакетиков в сутки в течение 3 -х дней и хорошим препаратом против кишечных инфекций я вляется энтерол - по 2 капсулы 2 раза в день в течение 5-7 дней. Пейте как можно больше воды.