Понос и температура у ребенка 3 лет уже седьмой день — вопрос №1526999
Добрый день. У ребенка с четверга температура 38 и 5, больше не было никаких симптомов. В субботу к температуре добавился понос, начали давать энтерол по 1 капсуле 1 р/д. Диету старались соблюдать, но молочку полностью не убрали (если на завтрак каши молочные, больше он ничего не ест). Температура вроде спала в субботу, но в воскресенье снова поднялась до 38 и до сих пор не проходит полностью. Сбиваем нурофеном и парацетамолом, проходит быстро и надолго. В день 2-3 раза повышается. В понедельник сдали анализы крови и мочи, сегодня пцр кала на кишечные инфекции сдали (результат будет только 30 числа).
Вчера добавили энтерофурил, по 5 мл 3 р/д, энтерол также пьем.
Подскажите, насколько критично, что температура уже 7 день и почему она то спадала, то снова начала подниматься? Неужели это из за того, что сразу диету не соблюдали?
Возраст: 35
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!